Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Subaru Forester пятого поколения - в чем особенности?

Автор: Олег Ковальский, 27.10.2020, 18:28:23 Subaru Forester пятого поколения - в чем особенности?
На выставке в Нью-Йорке дебютирует пятое поколение Subaru Forester, перед которым стоит очень тяжелая задача - встретить чрезвычайно жесткую конкуренцию в сегменте компактных внедорожников. На самом деле Субару Форестер имеет множество преимуществ, которые делают его конкурентоспособным.

Технические характеристики

Новое воплощение Subaru Forester построено на уникальной платформе Subaru Global Platform, на которой создаются новые модели этого японского бренда. Если бы не этот факт, можно было бы подумать, что мы имеем дело с изменением кузова, а не с обновлением поколения. По общему признанию, не будет проблем с отличием нынешнего поколения модели от предшественника, однако стилистические изменения не являются какими-то гигантскими.

  • Новая платформа в первую очередь привела к увеличению колесной базы на 30 мм, которая в новом поколении модели будет составлять 2670 мм (Subaru, к сожалению, пока не указала остальные внешние размеры автомобиля). Это не какой-то ошеломляющий размер, но представители концерна убеждают, что в большей степени удалось увеличить пространство в салоне. Например, пассажиры заднего дивана будут иметь на 3,5 см больше места для ног.
  • Также значительно увеличилось багажное пространство, однако не только этот параметр должны оценить будущие пользователи этой модели. На 13,5 см увеличена ширина багажного отверстия, что должно заметно улучшить доступность багажника, в то время как после складывания задних сидений в конечном итоге в нашем распоряжении будет полностью плоский пол багажника.
  • Также увеличен угол открытия задней двери, что облегчит вход в нее с одной стороны, а с другой - установку детского сиденья на заднем диване.


22-сантиметровый дорожный просвет, как на внедорожнике, движущемся в основном в городе и на внебюджетных трассах, довольно хороший результат.

Предложения на отечественном рынке

На нашем рынке Subaru Forester будет предлагаться с известным 2,5-литровым двигателем. В новой модели этот двигатель будет генерировать 184 л. с., что на 12 л. с. больше, чем у предшественника. Максимальный крутящий момент двигателя составляет 239 Нм. За передачу привода отвечает бесступенчатая автоматическая коробка передач, которая будет иметь режим ручного переключения передач с помощью переключателей на руле.

Гораздо богаче будет оснащение нового Subaru, особенно в контексте безопасности. Стандартным будет система EyeSight, включающая адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и систему, которая удерживает авто на выбранной полосе движения.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 1294 | Автомобиль, авто, Subaru Forester

Читайте також на цю тему: