Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем онлайн бизнесу нужен блог - 3 весомых аргумента

Автор: Олег Ковальский, 10.11.2020, 18:57:30 Зачем онлайн бизнесу нужен блог - 3 весомых аргумента

В «раскрутке» сайта в Интернете ценится каждое действие, привлекающее внимание потенциальных заказчиков. Оно, словно кирпичик в строящемся доме приближает к заветной цели — созданию эффективного и прибыльного онлайн бизнеса. И даже если веб-ресурс уже на ведущих позициях в поисковиках, его знают и активно посещают — не стоит почивать на лаврах.

Специалисты серьезных веб-студий знают, что Seo-оптимизация — это комплекс мероприятий, каждое из которых имеет свое значение и в совокупности с остальными работает на достижение результата. Одним из эффективных средств продвижения сайта и вывода его на лидирующие позиции в поисковой выдаче является ведение блога компании. Кто-то из деловых людей спросит: зачем это нужно, я же бизнесмен, а не какая-то там Настя Ивлеева? И будет неправ. Сейчас расскажем почему.

Блог — эффективный инструмент эксперта в нише

На самом деле блог — эффективный инструмент раскрутки сайта и привлечения внимания покупателей. Хотя уже упомянутая Ивлеева занимается видео блогерством, сути дела это не меняет. Всем известно, что «раскрутилась» на этом деле Настя не слабо. У нее огромное количество подписчиков и ежедневных просмотров. Поэтому зарабатывает на привлечении рекламодателей на свой канал она также не хило. Блог на бизнес сайте также помогает увеличить количество посещений ресурса. Кроме того, квалифицированно написанные статьи на тематику, созвучную с бизнесом, показывают профессионализм компании, доскональное знание своего дела в выбранной нише.

Приведем пример. Если на сайте можно приобрести двери и аксессуары к ним, то размещение экспертных статей о нюансах выбора, видах продукции, рекомендации монтажников и дизайнеров будут интересны потенциальным покупателям. Набрав в поисковике «как выбрать двери» или «чем шпон отличается от пленки» они перейдут на сайт и прочитают полезную для себя информацию. Если контент создан профессиональным специалистом, то посетитель убедится в высокой квалификации сотрудников компании, проникнется доверием к ней. И, как следствие, захочет совершить здесь покупку.

Верный помощник продвижения сайта в сети

Эта тема частично уже была затронута в предыдущем разделе. Написание статей на интересующие клиентов тематику способствует увеличению количества посещений сайта и его продвижению в сети. Гугл с Яндексом «видят» все — если на веб - ресурсе регулярно появляются уникальный контент, который востребован у пользователей Интернета, то такой сайт уверенно перемещается на ведущие позиции в поисковой выдаче.

Главное, чтобы размещаемые в блоге статьи были максимально полезны для потенциальных заказчиков и писались опытными специалистами. «Перепечатка» текстов с конкурирующих сайтов, наоборот, ухудшит ситуацию с продвижением веб - ресурса.

Площадка для новинок и достижений

Если сам себя не похвалишь, то кто? Продемонстрировать интересные новинки, похвастаться своими достижениями — наградами, открытием нового офлайн магазина или представительства, получением крупного заказа — удобнее всего в блоге на сайте. 

Что в итоге?

Блог — вещь полезная во всех отношениях. Его ведение помогает:

  • Показать свою экспертность.
  • Быстрее продвинуть сайт в сети.
  • Заинтересовать потенциальных клиентов полезной информацией.
  • Продемонстрировать свои достижения и новинки ассортимента.

Такая летопись истории компании привлекает посетителей, ведь любой успешный веб - ресурс — это отражение реальной жизни и результат работы конкретных людей, а не «бездушное» киберпространство.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.11.2020 | Переглядів: 1480 | бизнес, продвижение, блог

Читайте також на цю тему: