Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

С чего начать продвижение сайта под США

Автор: Светлана Егорова, 03.08.2022, 10:41:58 С чего начать продвижение сайта под США
Интернет-рынок США довольно перспективная ниша для бизнеса. Большинство американцев все чаще совершают покупки через интернет. Как показывает статистика, среднестатистический житель Европы и США за год тратит до 4 тысяч долларов на покупки в интернет-магазинах.

Несмотря на высокий спрос, далеко не каждый владелец онлайн-бизнеса спешит использовать SEO продвижение сайта в США. Дело в том, что там существует огромная конкуренция и такие гиганты, как eBay, Amazon и другие. Это конечно конкуренты, но такие маркетплейсы можно использовать и для размещения своей продукции.

Особенности продвижения сайтов в США

Планируя запустить интернет-бизнес в Соединенных Штатах, необходимо учесть особенности поисковых систем. Больше 80% всего рынка берет на себя Google. Помимо данной поисковой системы, спросом еще пользуются Yahoo и Bing. По факту нужно ориентировать исключительно на Google – это основа трафика.

Получение ссылок

Многие уверены, что продвижение сайта в США – сложный и трудоемкий процесс. Самое главное отличие – в американцев не существует бирж ссылок, как в СНГ. Вся работа продвижения заточена на ручной труд и добычу ссылок методом аутрича.  

На практике нарастить ссылочную массу можно благодаря работе фрилансеров, которые выполняют крауд-маркетинг или гест-посты. Но найти качественного исполнителя и получить хорошие ссылки довольно сложно поскольку существуют некоторые проблемы:
  • Чтобы отыскать действительно достойные предложения, необходимо много времени.
  • Качество ссылок может быть сомнительным, поскольку проконтролировать на какой площадке и с каким текстом будет отображена выдержка из текста практически невозможно.
  • Порой после оплаты за размещенную ссылку, объект может пропасть с площадки.
  • Как правило, все предложения по аутричу работают на шаблоне. Соответственно, о высоком качестве и уникальности говорить не приходиться.


Особенности крауд-маркетинга в США

Важно отметить, что у SEO в США практически нет такого понятия как «крауд-маркетинг». Вместо этого более популярны forum commenting или blog commenting. Привычное у нас комментирование, которое можно сказать поставлено на поток, в американцев отсутствует. Все же со знаниями о возможностях «крауд-маркетинга» можно добиться хороших результатов. При этом лучше быть нацеленным на популярные форумы или Q&A сайты.

Главные отличия SEO-продвижения в США

Методы Всего используют две основные ниши продвижения:
  • легальная раскрутка с использованием классического SEO. Это позволит пользоваться всем спектром доступных технологий, включая контекст.
  • используются для сайтов азартных игр или тем для взрослых. Единственный инструмент продвижения – SEO.

Конкуренция

Выбиться в топовые позиции практически невозможно, особенно если речь идет о высокочастотных запросах. Соответственно, лучше нацелить свою деятельность на низкочастотных ключах. При этом контекст является дорогим вариантом продвижения.

Ссылки

Как уже было изложено, никаких бирж ссылок нет. Тем не менее их массу можно нарастить естественным путем. Желательно использовать для этого тематические форумы, соцсети и комментарии к статьям. Главное, чтобы рост ссылок был плавным, чтобы не получить ограничения за накрутку.

Геозависимость

Для эффективного продвижение сайта важно ориентироваться на конкретный регион, город или штат. Геозависимые запросы являются преимущественными в поисковой выдаче и будут показаны первыми.

Это самые главные особенности продвижения сайта в США, которые нужно учитывать перед началом интеграции бизнеса на западе.

Стоит ли интегрировать сайт на рынок США

В последнее время наблюдается активный переход SEO-компаний на американский рынок. Все это объясняется большими возможностями и прибыльностью работы западных регионов. Вместе с тем эффективное продвижение требует довольно солидного бюджета и учета особенностей работы SEO в сфере США. Для выхода на достойные продажи потребуется порядка одного года, после чего можно начать окупать затраты.

В то же время успех SEO-продвижения на рынке Америки требует разработки грамотной компании с учетом требований и особенностей региона.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 03.08.2022 | Переглядів: 963 | сайты, бизнес, сео, продвижение

Читайте також на цю тему: