Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как можно проверить позиции сайта, платные и бесплатные способы

Автор: Олег Ковальский, 31.10.2020, 15:09:46 Как можно проверить позиции  сайта, платные и бесплатные способы

Продвижение сайта является настоящим искусством. Только добившись в нем успеха можно рассчитывать на популярность в интернете, приток новых заказов и покупателей. Обязательно нужно проверить позиции сайта, чтобы понимать, насколько эффективно используются маркетинговые методы и программы SMM.

Бесплатные варианты

Существуют бесплатные программы для анализа. Это возможность без вложения средств вести свою статистику и четко понимать, на каком месте в выдаче будет представлен сайт. Важно учитывать, что лишь первая и вторая страницы пользуются спросом. У каждой программы есть свои особенности:

  • Популярным сервисом является https://serphunt.ru/positions/. Тут можно оценить продвижение по ключевым словам. Отчеты собираются в PDF. Их можно загрузить на компьютер и сохранить для статистики.
  • SEOBrain. Это платный ресурс, но с возможностью попробовать его функционал без оплаты. Этого достаточно, чтобы проверить позиции сайта.
  • Parsesite. Это ресурс для проверки за пару кликов. Достаточно вставить сайт, выбрать регион, ключи и поисковую систему. Расчет осуществляется мгновенно по Яндекс и Гугл.


Отличный вариант для тех, кто хочет просто узнать позицию без подробного анализа.

Платные программы

Платные сервисы помимо простого определения позиции готовы предоставить более полный анализ. Он открывает новые возможности и помогает подобрать инструменты для активного продвижения.

  • serphunt.ru – это сервис, имеющий большой функционал, кроме позиций позволяет провести полный анализ сайта. Для тестирования имеются бесплатные лимиты. В сервисе есть возможность подобрать ключевые слова, выгрузить с метрики и проверять позиции по выставленному расписанию. Также можно проанализировать позиции конкурентов, одновременно со своим сайтом, по одни и тем же поисковым запросам. Стоимость оптимального тарифа, всего 490 р.
  • SEranking. Этот сервис представляет собой подбор и использование проверенных SEO инструментов. Можно осуществлять единовременную проверку ресурса или же сделать подписку, которая будет стоить от 7$. При этом формируются отчеты, подбираются ключевые слова и анализируются обратные ссылки.
  • Ahrefs. За подписку от 99$ в месяц предлагается полный набор. Анализируются все рейтинги, предполагаемый трафик, представлены ключевые слова и рекомендации по ним. Это не просто проверка, но и дополнительный сервис продвижения.
  • Serpstat. Это сервис для тщательного анализа ключевых слов. Благодаря этому показывает не только позиции в сайте, но и предложения по продвижению. Дополнительно проверяются конкуренты, анализируются обратные ссылки. Пользователь получает полный отчет. Стоит это от 69$ в месяц.


Затем можно использовать полученный анализ для выбора оптимальной системы продвижения. Это дает возможность поднять сайт и активно раскрутить свою деятельность.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.10.2020 | Переглядів: 2175 | продвижение, сайты

Читайте також на цю тему: