Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярность грузовиков Howo и важность применения оригинальных запасных частей

Автор: Артем Кондратюк, 19.11.2020, 20:29:04 Популярность грузовиков Howo и важность применения оригинальных запасных частей

Грузовые машины от китайского производителя Howo с момента появления на украинском рынке зарекомендовали себя с положительной стороны, чем и завоевали себе славу. Отличительными достоинствами этой техники являются большая выносливость, гарантия качества и относительно низкая стоимость, по сравнению с автомобилями от европейских компаний. Постоянные нагрузки и воздействие негативных факторов приводят к появлению поломок, но случается это не раньше, чем через 10–15 лет эксплуатации транспортных средств. Чтобы иметь возможность продолжить грузоперевозки, при проведении ремонта следует использовать только оригинальные запасные части Howo.

Почему грузовики Howo популярны в Украине

Продуманная конструкция техники Howo говорит о ее надежности и производительности. В модельном ряду грузовиков представлены ТС малого, среднего и большого тоннажа. Это позволяет выбрать оптимальный вариант транспорта в зависимости от количества перевозимых грузов.

Комфортабельность является отдельным преимуществом, ведь грузовики предназначены для длительных поездок. Поэтому высокий уровень комфорта считается важным для них параметром. Реализуется это не только использованием современных кресел с большим количеством регулировок, но и за счет закрепления кабины при помощи амортизаторов.

К числу других преимуществ грузовых автомобилей Howo принадлежат:

  • использование цельной рамы из стали. Это повышает грузоподъемность техники, а также ее выносливость;
  • безопасная электропроводка. Она исключает возникновение коротких замыканий и прочих дефектов;
  • защита основных узлов. Предотвращает преждевременный износ.


Ремонтопригодность грузовиков Howo — это еще одно преимущество. Она достигается не только возможностью разборки узлов и механизмов для замены вышедших из строя деталей, но еще и наличием в продаже запасных частей. Именно от них зависит качество проведения ремонтных работ путем замены вышедших из строя элементов.

Особенности ремонта и правильный подход к выбору запасных частей

Ресурс работы узлов, механизмов и систем автомобилей зависит от качества комплектующих, из которых они состоят, и регулярности обслуживания. В отличие от легковых автомобилей, к грузовикам предъявляются более жесткие требования. Они касаются качества деталей, и техника Howo не является исключением. При появлении первых китайских машин на украинском рынке отношение водителей к ним было предвзятым, но уже с первых лет эксплуатации многие сделали выводы в пользу этих ТС.

Любая техника прослужит долго, если за ней будет проводиться регулярный уход, подразумевающий своевременное обслуживание и ремонт при возникновении первых признаков неисправностей. Залогом успешной реализации этих двух составляющих является применение только качественных запасных частей. И лучшее решение — оригинальные запчасти. Они стоят дороже, чем аналоги, но при этом их применение оправдывает цены.

Ремонт техники начинается с диагностики того узла или механизма, в котором возникают признаки неисправности. Для определения точной причины поломки понадобится выполнить разборку и провести обследование. Изношенные детали подлежат замене, так как возможность их ремонта в большинстве случаев не предусмотрена. Стоит также исследовать прочие элементы. Они могут иметь изношенность, в скором времени понадобится и их замена.

Заказать запасные части для ремонта грузовиков Howo легко в интернет-магазине, что упрощает поиск. Выбор оригинальных комплектующих осуществляется по заводскому номеру. Это исключает вероятность покупки неподходящих по совместимости элементов.

Источник: сайт https://tgd.com.ua

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.11.2020 | Переглядів: 1104 | грузовик, ремонт авто, запчасти

Читайте також на цю тему: