Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Запчасти к отвальным плугам ПЛВ – как выбрать качественные запчасти?

Автор: Олег Ковальский, 19.09.2018, 00:04:52 Запчасти к отвальным плугам ПЛВ – как выбрать качественные запчасти?

Одним из самых древних средств сельскохозяйственной техники для вспахивания почвы является плуг. Конечно, со временем он несколько видоизменился, но остается таким же популярным и удобным инструментом как для крупных фермерских хозяйств, так и для частного использования.

Отвальный плуг производит оборачивание грунта, переворачивает его и перемешивает. Благодаря этому процессу не появляется плотный слой, не задерживается лишняя влага и уменьшается количество сорных растений и вредителей, которые поедают корневую систему растений.
 

Комплектация

Отвальный плуг состоит из множества составляющих элементов, которые со временем изнашиваются и требуют замены. Выбирая запчасти, обращайтесь только в фирменные магазины, в которых представлены оригинальные качественные изделия.

Данное сельскохозяйственное орудие состоит из следующих основных рабочих частей:

  • углосним плуга ( http://agrokharkov.com.ua/uglosnim-pluga-ple-v-sbore-1565/ ) – это деталь, которая способствует снятию угла верхнего пласта почвы и сбрасывает его на дно борозды. Это одна из основных запчастей, которая нуждается в дополнительном уходе и наиболее частой замене;
  • лемех – в отличие от углоснима подрезает почву не под углом, а горизонтально. Они бывают нескольких видов, поэтому при покупке необходимо учитывать модель самого плуга, чтобы подобрать нужную форму;
  • отвал – после того, как пласт грунта снят, в работу подключается отвал, он измельчает и оборачивает часть почвы. На эту деталь приходится основная часть работы, поэтому рекомендуется выбирать качественную модель, которая должна быть износостойкой и выдерживать большую механическую нагрузку. На отвал плуга цена доступна по ссылке, ( http://agrokharkov.com.ua/zapchasti-na-pochvoobrabatyvayushhuyu-texniku/zapchasti-k-plugam-otvalnym-plv-3%E2%80%9235-pln-5%E2%80%9235/ ) варьируется в зависимости от производителя и качества используемого металла;
  • стойка – это часть орудия, к которой крепятся все необходимые для работы детали;
  • долото – служит для того, чтоб подрезать пласт почвы и отодвигает ее;
  • полевая доска – важный элемент, который не допускает разворота плуга;
  • башмак – служит для крепления некоторых рабочих деталей.

Кроме них, в плуге есть дополнительные детали, которые не менее важны: щиток и лапа, державка и регулировочный винт, ротор, лопатка и вал, диск, кронштейн.
 

Важность каждого элемента

Каждая из вышеперечисленных составляющих является важной в работе плуга. И даже самая маленькая и на первый взгляд незначительная деталь играет определенную роль во время пахоты.

Чтобы техника всегда качественно выполняла работу необходимо своевременно чистить смазывать, производить ремонт и замену деталей. И помните, что качественные комплектующие есть в наличии только у производителей и официальных представителей той или иной торговой марки по производству сельскохозяйственной техники.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.09.2018 | Переглядів: 1524 | запчасти, советы

Читайте також на цю тему: