Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему стоит делать профессиональную чистку зубов

Автор: Олег Ковальский, 22.11.2020, 19:31:40 Почему стоит делать профессиональную чистку зубов
Домашняя чистка зубов, даже если она регулярна и правильна, не способна настолько тщательно и качественно избавить от образования налета и отложений разного характера. Именно поэтому стоит посещать кабинет стоматолога, который проведет профессиональную чистку зубов. Обычно двух посещений в год хватает для того, чтобы поддержать ротовую полость в хорошем состоянии.

Передовым решением профессиональной чистки зубов в Киеве является применение ультразвука. Это глубокая чистка, которая позволяет избавиться от мягких зубных отложений. Если от них не избавляться, они станут причиной деминерализации эмаль и ее истончения. Еще одним неприятным моментом является образование зубного камня, что может привести к воспалению десен и неприятного запаха изо рта.

Из каких этапов состоит профессиональная чистка зубов:

  • Осмотр специалиста перед процедурой, обработка антисептиками. Если необходимо, совершается анестезия;
  • Удаление твердых образований при помощи ультразвука;
  • Удаление остатков налета, чистка проемов между зубами и десневых карманов;
  • Полировка;
  • Реминерализация.

От окаменевших отложений легко избавиться при помощи ультразвука. Сам зуб, при этом, остается невредим. Технология аэрофлоу представляет собой очищение при помощи пескоструйной обработки – под высоким давлением подается специальный состав, который помогает устранить пигментацию и пятна, очистить труднодоступные участки.

После снятие отложений поверхность зубов становится шероховатой, по причине чего ее нужно отполировать. Для этого применяется специальный инструмент с насадками. Разные насадки нужны для обработки разных участков ротовой полости. 

После того как зубы стали гладкими, специалист укрепляет эмаль при помощи специальных составов. На зубы наносится гель и лак с содержанием фтора и кальция в большом количестве.

Вся процедура профессиональной чистки зубов занимает не более часа. Последним этапом такой процедуры является консультация с врачом по поводу ухода за зубами, питания и необходимых процедур. Это поможет поддержать результат длительное время.

Профессиональная чистка зубов повышает привлекательность улыбки, делает зубы и весь организм (потому что их состояние влияет на работу многих систем) более здоровыми. Именно по этой причине не стоит отказываться от такой полезной услуги.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2020 | Переглядів: 919 | чистка зубов, зубы, стоматология

Читайте також на цю тему: