Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему антивирус важен в 2020 году?

Автор: Артем Кондратюк, 04.12.2020, 21:21:57 Почему антивирус важен в 2020 году?
Современные операционные системы сочетают в себе надежность, удобство, большое количество интегрированных технологий, мобильность, однако не могут обеспечить должный уровень защиты, потому что рынок киберугроз просто «кишит» различными вирусами и вредоносными оболочками. Чтобы вы понимали: существуют крупные компании, которые занимаются подпольной разработкой и активным внедрением различных типов вирусов в мобильные платформы Android, iOS, операционные системы Windows, и здесь просто огромные деньги, что буквально «текут рекой» с ваших смартфонов и компьютеров в виде личной информации (потом продается на черных рынках), ботнет-сетей (рассылка дополнительной рекламы и вирусов), кражи денежных средств с привязанных карт и еще сотня других вариантов наживы.

И если вы до сих пор не понимаете, почему в 2020 году важно купить антивирус на 2 компьютера, активировать лицензию и даже при этом быть внимательным, рекомендуем вам до конца дочитать этот материал. Сразу стоит отметить, что ни один человек, даже самый «прошаренный» в области компьютерной защиты, не сможет самостоятельно обнаружить все виды угроз на своем ПК и определить, что в какой-то момент «зараза» попала в систему. Это просто нереально, так как в том же Windows столько уязвимостей и «уголков», где может спрятаться вирус, что вы попросту себе не представляете. И только автоматические программы способны обнаружить подобные виды угроз, анализируя определенные области и директории на вашем устройстве, по заранее заданным алгоритмам.

Большинство антивирусов, существующих на мировом рынке на данный момент, оттачивались десятками лет, дорабатывались сотнями программистов и получились такими мощными и инновационными благодаря обратной связи миллионов пользователей по всему миру. Однако при этом ни один из них не может на 100% обнаружить все типы вирусов, потому что каждый день появляются новые «лазейки» и «дыры» в операционных системах, новые типы вирусов, способные обойти защиту, и это бесконечная война «добра» со «злом». К сожалению, обычные пользователи здесь выступают только в роли «пушечного мяса», однако и их можно защитить, если купить хороший антивирус. Мы рекомендуем вам интернет-магазин entershop.net, где можно дешево купить ключи для различных антивирусов по очень низким ценам.

И еще один важный нюанс: перед покупкой антивируса обязательно решите для себя, какой тип приобретать, потому что есть базовые варианты, которые в основном защищают от стандартных угроз, а есть комплексные защитники, обеспечивающие контроль всех областей на вашем компьютере, в том числе и при выходе в интернет. На 2020 год многие компании разрабатывают комплексные решения, например, Trend Micro, Kaspersky, NOD 32 и многие другие, поэтому вы сможете найти достойный вариант для себя, как в плане функционала, так и ценовой политики. На представленном нами ресурсе можно будет купить практически любой популярный антивирус, который только существует на данный момент, как для компьютеров, так и мобильных телефонов.

Важно помнить, что антивирусное ПО постоянно дорабатывается и обновляет вирусные сигнатуры, и если использовать пиратские версии, то доступ к данному функционалу уже по умолчанию будет заблокирован. Любой троян, попавший в систему, может серьезно навредить вашему компьютеру и всей информации, хранимой на жестких дисках, и в конечном итоге вам придется заплатить немалые деньги, чтобы ее восстановить. Однако все эти издержки можно изначально обойти стороной, просто купив лицензию для выбранного антивируса.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.12.2020 | Переглядів: 834 | защита, антивирус

Читайте також на цю тему: