Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вытяжка для кухни: как правильно выбрать технику?

Автор: Светлана Егорова, 04.02.2021, 20:42:52 Вытяжка для кухни: как правильно выбрать технику?

Запахи – это часть кухни при приготовлении пищи. Каждое блюдо имеет свой аромат, однако запахи могут разными, они разносятся по всем комнатам, что не всегда нужно. В процессе приготовления пищи в воздухе скапливаются продукты сгорания и частички продуктов. Чтобы это не вызывало дискомфорта необходимо обеспечить грамотное проветривание. Для этого подойдет вытяжка, которая является бытовым прибором.

Вытяжки: типы и характерные особенности

  • проточные. Очищают грязный воздух и выводят его по воздуховоду за пределы помещения. Встраиваются непосредственно в систему естественной вентиляции или отдельное отверстие, на которое монтируются выпускные решетки;
  • рециркуляционные. Отличаются легкостью в эксплуатации и обслуживании. Шнур питания подключается в розетку. Вентилятор включается с помощью отдельных кнопок на системе управления устройства. Поглощает грязный воздух, пропускает его через специальные фильтры для очищения, а затем возвращает обратно в помещение кухни.


Где купить вытяжку недорого?

Это можно сделать в нашем интернет-магазине. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на сайте в каталоге https://denika.ua/c/vstraivaemaya-tehnika/vityazhki. Мы предлагаем большой ассортимент и выгодные цены.

Гарантируем профессиональное обслуживание и помощь в выборе техники. С нами вытяжка на кухни будет радовать вас каждый день функциональностью, надежностью и безопасностью. С удовольствием ответим на все волнующие вопросы и быстро доставим товар в любую точку Украины.

Купольные модели и их характеристики

Оснащены широкой передней частью, которая находится над плитой. Необходима для забора воздуха. Имеет узкий верхний проход, через который продукты распада устраняются в вентиляцию. Отличаются простой конструкцией. Есть как дешевые, так и дорогие модели. Их недостатком является громоздкость, что не подходит для маленькой кухни.

Встраиваемые модели и их достоинства

Отличаются компактными размерами, что является приоритетом для многих покупателей. Имеют классический дизайн, поэтому гармонично впишутся в любой дизайн интерьера. Вытяжки такого типа имеют небольшой уровень мощности. Часто их габаритные параметры меньше, чем варочная поверхность, поэтому они не быстро справляются с запахами.

Телескопические

Имеют небольшие габаритные параметры. Также подходят для кухни небольшой площади. Имеют выдвижную панель, которая служит для забора воздуха. Их стоимость дороже, но и эффективность выше.

Вертикальные

Рабочие детали не спрятаны в отдельном шкафу, они крепятся на днище конструкции. Отличаются дизайном, однако не показывают производительность за счет небольшой мощности. Мы поможем выбрать оптимальную модель техники под ваши запросы и ответим на все возникающие вопросы.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.02.2021 | Переглядів: 1494 | вытяжка, Кухня, мебель

Читайте також на цю тему: