Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности перевозки габаритных и негабаритных грузов

Автор: Анатолий Радченко, 10.02.2021, 18:37:58 Особенности перевозки габаритных и негабаритных грузов
Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов - один из самых сложных видов автомобильного транспорта требует особых условий на каждом этапе работы. В этой ситуации точность заполнения заявки на перевозку заказчиком не менее важна, чем опыт водителя, которому заказчик доверяет свой сложный и дорогостоящий груз. Ведь даже незначительная ошибка в заданных габаритах груза может нанести не меньший ущерб, чем ошибка водителя, который не смог правильно рассчитать радиус поворота.

Из-за особой сложности, индивидуальности каждого заказа, высокой степени риска и колоссальной стоимости ошибки, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов является направлением в сфере автомобильного транспорта, и это направление хорошо известно компании Avtozov, которая успешно работает на рынке много лет.

Негабаритные и тяжеловесные грузы перевозятся по дороге с учетом габаритов, веса и конфигурации обрабатываемого объекта. Не так-то просто найти оптимальный вариант для товаров, сочетающих в себе лишний вес и габариты одновременно. Основная задача при выборе маршрута - обеспечение безопасности и эффективности транспортировки продукции. При организации перевозки нестандартных грузов особое внимание уделяется нормальному и безопасному проезду других участников дорожного движения, а также минимальному повреждению дорожного покрытия.

Товары перевозятся по обычным путям и дорогам с учетом средней трансграничной способности и качества поверхности участка. Кроме того, следует учитывать крутизну спусков, качество асфальта, ширину проезжей части, наличие насыпей и железнодорожных переездов.

При разработке маршрута упор делается на перевозку тяжеловесных грузов с соблюдением минимальных сроков доставки. Проект перевозки таких грузов предполагает учет удаленности от населенных пунктов и различных средств сообщения, в том числе железнодорожных мостов и пешеходных переходов. Также учитываются погодные условия, время суток и возможность объезда населенных пунктов.

Как показывает практика, основное движение следует осуществлять по большинству второстепенных дорог (ночью). Вам также может потребоваться дополнительная помощь при перемещении строительной техники или других негабаритных грузов. Сначала с полицией согласовывается маршрут и схема движения.

Компания специализируется на профессиональных перевозках грузов различных размеров и габаритов. Они помогают клиентам перемещать стройматериалы, металлические и металлопластиковые конструкции, мебель, бытовую технику и многое другое быстрее, умнее и дешевле.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.02.2021 | Переглядів: 2028 | грузоперевозки, Груз, перевозки

Читайте також на цю тему: