Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Продажа товаров для пчеловодства

Автор: Артем Кондратюк, 13.03.2021, 20:18:08 Продажа товаров для пчеловодства

Один из самых популярных, интересных и увлекательных способов заработка на сегодня – пчеловодство и производство меда. Этот продукт полезен в лечебном и диетическом плане, востребован круглый год и должен постоянно находиться у каждого дома. Все экологические, натуральные товары, вроде него, сейчас ценятся очень высоко. Пчеловодство является прибыльной деятельностью, и начинать ее можно даже с минимальными вложениями. Но даже если стартовый капитал большой, не стоит сразу открывать большую пасеку.

Начинающему будет трудно справиться со всем, если он изначально станет обслуживать много пчелиных семей и огромное количество ульев. Чтобы бизнес начал приносить деньги, нужно иметь определенный опыт и знания. Потому начинать лучше с минимума, чтобы постепенно переходить к максимуму. Но даже на стартовом этапе понадобится большое количество товаров для пасеки. На профессиональном сайте https://vashapasika.com.ua/ можно найти и выбрать все необходимое для открытия собственного дела.

Какие товары нужны для пчеловодства

Первым делом, нужно будет приобрести ульи – именно они станут будущими домиками для пчелиных семей. Сначала можно выбрать самые простые, доступные по стоимости варианты. Также, обязательно наличие медогонки, без нее не обойтись даже на начальном этапе. Лучшей считается модель на 4 рамочки, но многие новички приобретают самую компактную – на две. Для безопасной работы с пчелами также обязательно наличие лицевой сетки.

Чтобы проводить обслуживание ульев без лишних проблем и затруднений, стоит приобрести стамеску. Также, обязателен полноценный костюм пчеловода с защитой не только для лица, но также рук, шеи и всего тела. Докупить нужно будет и прочие мелочи, вроде проволоки, вощины, заготовок для рамок. Понадобятся и сами рамки со специально отстроенными сотами. Для одной семьи – около десяти.

Выбор пчел и ведение бизнеса

Для хорошего, успешного дела нужны не только подходящие приспособления для пчеловода, но и отличные пчелы. Экономить на них не стоит, ведь большинство расходов связаны именно с ними. Потому стоит приобретать только самые лучшие семьи. Можно также прибегнуть к такому способу, как вылавливание роев. Если семья сильная, то при правильном уходе она будет полноценно развиваться, и вскоре создаст новую семью. Посмотреть варианты инвентаря и выбрать самые подходящие по характеристикам и цене можно в интернет-магазине Ваша Пасика.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.03.2021 | Переглядів: 1297 | пчеловодство

Читайте також на цю тему: