Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Медогонка: сколько стоит и где купить?

Автор: Оксана Загороднюк, 26.04.2021, 11:09:17 Медогонка: сколько стоит и где купить?

Когда появляется мысль создать собственную пасеку, в списке первых для покупки инструментов обязательно должна быть медогонка. Это устройство позволяет выкачивать мед из сот, при этом не повреждая их, и возвращая в ульи для повторного использования. Без медогонки пасечное дело будет менее производительным и более затратным. Подобрать медогонку вы можете здесь — https://cropper.com.ua/medogonki/. Мы же сориентируем вас в вопросе цен, характеристик и мест для покупки.

Цена медогонки: от чего зависит?

Самые бюджетные медогонки стоят 2-3 тыс. грн., и такого устройства вполне достаточно для маленькой пасеки. Это двухрамочные центрифуги, т.е. одновременно в них можно переработать две рамки с сотами. Двигатель ручной, поэтому придется вручную вращать привод.

Цена медогонки с лучшими показателями и характеристиками, соответственно, выше. Количество рамок и наличие автоматического привода — основные факторы качественной дорогой медогонки.

Не последнюю роль на стоимость медогонки влияет материал, из которого сделали сам бак и кассеты внутри. Если это нержавеющая сталь, то цена выше, но и прослужит такой прибор значительно дольше. Алюмоцинковый корпус менее надежен, со временем теряет форму и даже начинает портить вкус мёда.

Не так сильно влияют на цену другие характеристики. Например, лучше выбирать медогонки с поворотными кассетами. Пользоваться ими значительно удобнее. Старательно также надо подбирать размеры медогонки, чтобы она поместилась в вашей рабочей зоне, и высоту. Если неправильно подобрать высоту устройства, то дотянуться до привода будет крайне некомфортно. Помочь в таком случае сможет разве что специальная подставка.

Где купить медогонку в Украине?

В Украине пасечное дело очень развито, поэтому найти медогонку не составит труда. Сразу хотим сказать — на рынке лучше не искать, ведь гарантий качества вы здесь не получите. Да и переплатите с великой долей вероятности. Цены ниже в физических магазинах или на интернет-площадках.

Если планировали купить медогонку от производителя, то отличное решение — это интернет-магазин Cropper. Здесь собран широкий ассортимент сельскохозяйственного инвентаря. Не только медогонки, но еще и доилки, сепараторы, коптильни, автоклавы и т.д.

Доставка медогонок — Новой Почтой по всей Украине. Заберите посылку в ближайшем к вам отделении, или же закажите курьерскую доставку на любой адрес. Оплата переводится через терминал или транзакцией с банковского счета. Также Новая Почта предлагает возможность наложенного платежа — вы оплачиваете покупку, когда забираете товар у представителей компании-перевозчика.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2021 | Переглядів: 1011 | мед, пасека, пчеловодство

Читайте також на цю тему: