Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Производство восковых свечей дома

Автор: Светлана Егорова, 13.03.2021, 20:11:19 Производство восковых свечей дома

Если вы занимаетесь пчеловодством на профессиональном уровне, вы можете не только продавать мед в банках, но изготавливать восковые свечи. Такой товар не только практичен, но и востребован. Для того чтобы его покупали в больших масштабах и возвращали за новыми партиями, все нужно сделать правильно.

Как изготавливать восковые свечи

Алгоритм работы достаточно простой – нужно обзавестись необходимым набором инструментов, хорошим материалом и максимальным энтузиазмом. Так для изготовления восковых свечей вам понадобятся:

  • воск;
  • форма для свечей;
  • емкость для плавления;
  • фитиль;
  • палочки для размешивания;
  • термометр.


Воск нужно выбирать в зависимости от ваших предпочтений. Конечно, если вы занимаетесь пчеловодством, то в вашем распоряжении есть пчелиный воск. Между прочим, он ценится выше всего и свечниками - аматорами используется редко, но у клиентов очень популярен. Единственный минус – его практически невозможно смешать с красителем или ароматизатором. Но по справедливости пчелиный воск в этом не нуждается. В качестве альтернативы вы можете использовать соевый воск, парафин или гель.

Формы для свечей можно изготовить самостоятельно – чаще всего используют стаканы или небольшие бумажные коробочки. Также подходят силиконовые формы для выпечки. Но лучше купить специальные формы для свечей, они не деформируются по ходу использования.

В качестве емкости для плавки вы можете использовать любую металлическую емкость. Ее нужно будет ставить на небольшую кастрюлю, заполненную водой, так как воск плавится на водяной бане.

Фитиль должен быть обязательно из хлопка, можете использовать любую нить или шнурок. Если же вы хотите производить свечи на профессиональном уровне, то закупите специальные фитили.

Палочками для помешивания могут быть обычные деревянные карандаши. А термометр можно взять кулинарный, он вполне подойдет.

Процесс производства свечи прост. Расплавьте воск на водяной бане, залейте его в форму, выложите фитиль, при помощи палочки для помешивания переместите его в правильное положение. Оставьте свечи до застывания. При желании вы можете добавить в свечи блестки, бусины, ракушки или даже кофейные зерна. Это уже все зависит от вашей фантазии. А магазин, где есть все для пчеловодства поможет вам приобрести самые качественные инструменты для производства ароматных и стильных деталей интерьера.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.03.2021 | Переглядів: 1348 | пчеловодство, Свечи

Читайте також на цю тему: