Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что надо знать о горящих путевках, пока не купил тур?

Автор: Анатолий Радченко, 16.04.2021, 13:53:52 Что надо знать о горящих путевках, пока не купил тур?
Горящие путевки, они же горячие предложения, привлекают даже самых требовательных туристов. Их главное преимущество – невероятная цена, которая со скидкой может быть в 2-3 раза меньше, чем первоначальная стоимость. На сайте турагентства всегда можно найти отдельный раздел с приятными предложениями, а потом забронировать туры на сайте - https://otpusktime.com/tury/ в разы проще и быстрее. В результате все получают выгоду, а сэкономленные деньги турист с радостью тратит на развлечения.

Горящие туры: мифы и реальность

В туристическом бизнесе сложно выделить только хорошие или плохие предложения. Горящие туры, несмотря на очевидные преимущества, могут таить множество подводных камней. Для начала нужно четко понимать, что такое горящий тур:

  • отказное предложение – оно было заказано заранее, но по разным причинам не подошло;
  • агентство хочет продать то, что не продалось своевременно;
  • пропадал актуальность определенного направления.


В любом случае тур - агентству «на руку» продать тур. При этом оператор не пытается схитрить или продать некачественную услугу.

Многие операторы открыто заявляют о причине наличия предложений. Так на сайте otpusktime.com можно ознакомиться с полным планом предложения, узнать все нюансы. Открытость компании в данном случае служит гарантией качества.

Почему нельзя выбирать любой тур?

Отдельные компании все же хитрят или недоговаривают все нюансы. В случае отказного тура, чтобы не терять деньги, они делают скидки – вместе с этим будущий клиент получает целый ряд ограничений по времени. За ограниченный срок нужно успеть собраться, подготовить документы, если они требуются.

Скидки тоже не всегда отражают реальное положение дел. Заявляя, что тур в 2-3 раза дешевле, компания утаивает первоначальную цену. Клиент покупает предложение с минимальной выгодой. Чтобы такого не случилось, лучше заранее изучить вопрос – сравнить похожие предложения разных операторов.

Еще одна причина, почему к горячим турам лучше относиться с осторожностью – отсутствие выбора. Клиент не может внести изменения, либо они вообще минимальны. Он покупает готовый продукт, что сковывает его собственные желания.

Как правильно выбрать горящий тур?

Цена – главное преимущество тура. Первым делом нужно понимать, что выбранная страна должна нравиться. Дешевизна никак не окупит общее впечатление. Рассматривать только стоимость и не думать о собственном комфорте не стоит.

Что касается стоимости, чтобы не обмануть самого себя, лучше сразу уточнить у оператора, а какие дополнительные затраты будут неизбежными. Так оператор может промолчать об отдельной оплате трансфера с аэропорта или об отсутствии питания в отеле. Иногда дополнительные траты составляют сумму почти равную выгодному предложению.

Осторожным в выборе тура нужно быть туристам с детьми. В таком случае нужно отдельно уточнить условия перелета и проживания. Расположение отеля тоже имеет свои нюансы – если он дешевый, качественный, но находится далеко от центра, могут возникнуть проблемы.

Все «за» и «против»

Есть несколько причин, почему нужно рассматривать горящие предложения. Среди них:

  • желание путешествовать, но маленький бюджет;
  • жажда получить новый опыт, дух авантюризма;
  • удачное предложение, которое попало «в точку».


Если туриста не пугают неожиданности, стоимость тура для него главный критерий – тогда горящие предложения подойдут идеально.

Туристам с детьми лучше хорошо взвесить плюсы и минусы выбора путевки. Если комфорт стоит на первом месте, тогда лучше подобрать предложения под себя.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.04.2021 | Переглядів: 1209 | путевки, туры, путешествие, отдых

Читайте також на цю тему: