Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Италия, жди, мы едем!

Автор: Олег Ковальский, 19.03.2021, 20:33:52 Италия, жди, мы едем!

Организованные туры из Израиля в Италию настолько популярны, что рейсы осуществляются ежедневно и несколько раз в день. И не спроста так происходит, ведь львиная доля европейских ценностей приходится на территорию Италии. Ее по праву можно назвать Музеем под открытым небом, а путешествие каждый раз превращается в сказку. В стране много чего заслуживает внимания: начиная от культурного наследия и заканчивая природными красотами.

Все, что создала природа, бережно охраняется и радует глаз

Италия – это сплошная флористическая композиция, украшенная стариной, замками, руинами с частичкой современности. Вы навсегда запомните альпийские склоны, широкие пляжи Средиземноморья и Адриатики, Неаполитанские побережья, прогулки по заповедникам. Главные заповедные зоны Италии, которых 25 такие:

  • National Park "La Maddalena"
  • Cinque Terre
  • National Park of Abruzzo, Lazio and Molise
  • National Park "Val Grande"
  • National Park "Gran Paradiso"
  • National Park "Pollino"
  • National Park of the Tuscan Archipelago
  • National Park "Circeo"
  • Molentargius Park in Cagliari
  • Pineta di Santa Filomena


Итальянцы ценят природу страны и оберегают ее. Урон, нанесенный природе, уголовно наказуем.

Мощное древнее наследие

Помимо природы, в Италии сосредоточены крупнейшие мировые памятники архитектуры. Это памятники, музеи, замки, архитектура. Если говорить о музеях, они открыты в первой половине дня, а выходной у них по понедельникам.

Символ Рима и Италии – Колизей – пожалуй, самое первое, что стоит увидеть, приехав сюда. Римский Колизей и площадь перед Амфитеатром позволят сделать незабываемые фото на память о поездке.

Когда Вы будете во Флоренции, посетите Баптистерий Сан-Джованни. Это здание существует с 5 века и имеет очень насыщенную историю. Особенность здания – это восточные ворота, в которые встроены 10 золочёных панелей - барельефов библейской тематики.

Одним из символов Венеции считается Мост Риальто, где собирается множество туристов. Поблизости от моста расположены еще две достопримечательности: рынок Риальто и церковь Сан-Джакомо ди Риальто.

Если говорить о замках, то их в Италии настолько много, что это стоит отдельного тура только по замкам. Имея многолетнюю историю, часть из них стали музеями, другие перешли в частные владения или стали собственностью муниципалитетов. Но и сейчас они радуют глаз и притягивают туристов из других стран. Перечислим основные: замок Сфорца, Кастель-дель-Монте, Арагонский замок, замок Валентино, Фенис, Кастель-Нуово, Фосдиново. Посещение любого из итальянских замков превращается в своеобразное развлечение, а если в нем будет еще и гостиница – это точно станет приключением.

Делаем покупки в Италии

Столицей мировой моды по сегодняшний день является Милан. Поэтому, первым пунктом у людей, приехавшим на шопинг в Италию, должен стоять поход по аутлетам в поисках брендовой одежды. В таких комплексах часто проходят распродажи, где можно купить по выгодным ценам одежду от дизайнеров с мировым именем. Помимо одежды не забудьте приобрести вино, сыр, ветчину.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.03.2021 | Переглядів: 1260 | путешествия, туры, Италия, отдых

Читайте також на цю тему: