Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие самые интересные места нужно посетить на полуострове Самана

Автор: Катерина Соколенко, 19.09.2019, 15:51:28 Какие самые интересные места нужно посетить на полуострове Самана

Доминиканская республика является идеальной страной для путешествий. Всего в стране 31 провинция. Для каждой характерны свои традиции, климатические особенности, флора и фауна. К примеру, полуостров Самана Доминикана является самой живописной провинцией. Перед тем, как отправиться в столь увлекательное путешествие, возьмите с собой хорошую камеру и выспитесь, ведь поездка будет очень насыщенной.

 

Начало маршрута

Обычно туристы собираются в 7 часов утра, их забирает автобус и отправляется в Мичес. Дорога занимает примерна два часа. По прибытию в бухту пассажиры перебираются на лодку. Далее следует увлекательное путешествие по заливу Самана. Он является составной частью национального заповедника Доминиканы.

В заливе есть острова и полуострова. Самым известным является Восставший остров. По преданию, когда-то давно это было место обитания пиратов. Корсары желали создать собственную страну, не желая сдаваться властям Испании.

На небольшом участке острова расположен отель Барсело. Тут можно покупаться, попробовать различные коктейли.
 

Ранчо

Далее по маршруту следует гостеприимное ранчо. Здесь туристам дадут попробовать национальные блюда, экзотические фрукты. Можно приобрести в специальных лавках сувенирную продукцию, настоящий кофе. С собой в поездку обязательно нужно взять:

  • шляпу;
  • крем от солнца;
  • носки и закрытую обувь;
  • запасную одежду.



 

Поездка на водопад

Следующим этапом является посещение водопада Эль Лимон. Очень интересно к нему придется добираться – верхом на лошадях. Те туристы, которые не умеют держаться в седле, едут с инструктором. Всем гостям предлагают резиновые сапожки, поскольку добираться к водопаду придется через влажный тропический лес. Можно взять с собой купальник.

Длительность поездки верхом обычно составляет около получаса. После этого можно спустится по лестнице к подножию водопада.

Возле водопада находятся лавочки с сувенирами, поэтому нелишним будет взять с собой мелкие деньги. Очень завораживающим зрелищем являются сверкающие струйки воды, в которых отражается солнце в окружении зеленого леса. Высота этого водопада – около 50 метров. На мощность потоков воды влияет количество осадков.

Можно искупаться в водопаде. Вода в нем теплая и очень чистая – под водой даже виден грот. Некоторые экстремалы ныряют прямо из водопада вниз. Но местные жители не рекомендуют это делать, поскольку дно каменистое и неглубокое.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.09.2019 | Переглядів: 1636 | туризм, отдых, путешествия

Читайте також на цю тему: