Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Где в Казахстане можно интересно и недорого отдохнуть?

Автор: Оксана Загороднюк, 24.04.2023, 18:57:27 Где в Казахстане можно интересно и недорого отдохнуть?
Казахстан, крупнейшая страна в мире, не имеющая выхода к морю, может похвастаться одними из самых захватывающих дух природных ландшафтов на планете. Страна с обширными лесами, горами, озерами и пустынями — рай для любителей природы. От походов и кемпинга до рыбалки и охоты Казахстан предлагает широкий спектр развлекательных мероприятий, которые позволяют посетителям погрузиться в природную красоту страны.

Чтобы выбрать уютный и хороший отдых в Казахстане, посмотрите здесь и убедитесь, что для отдыха не стоит далеко ехать.

Пешие прогулки и треккинг

Казахстан является домом для ряда потрясающих горных хребтов, в том числе Тянь-Шаня и Алтайского хребта. Эти величественные горы предлагают одни из лучших в мире возможностей для пеших прогулок и треккинга. Горы Тянь-Шаня, которые простираются через Казахстан, Кыргызстан и Китай, особенно популярны среди туристов. В этом хребте находятся одни из самых высоких пиков в Центральной Азии, в том числе Хан-Тенгри, высота которого составляет 7010 метров.

Кемпинг

Кемпинг — популярное занятие в Казахстане, а обширные дикие районы страны предоставляют множество возможностей для разбивки лагеря. Многие национальные парки и заповедники страны предлагают специальные места для кемпинга, а также такие удобства, как кострища и туалеты. Посетители могут выбирать из целого ряда вариантов кемпинга, от грубой работы в дикой местности до создания лагеря в более развитом районе с такими удобствами, как душевые и электрические розетки.

Ловля рыбы

Казахстан известен рыболовством мирового уровня, особенно форелью и лососем. В стране находится ряд нетронутых озер и рек, в том числе знаменитое озеро Балхаш, которое является вторым по величине озером в Центральной Азии. Любители рыбалки могут заняться рыбалкой нахлыстом, спиннингом и даже подледной рыбалкой в зимние месяцы.

Охота

Охота является популярным занятием в Казахстане, а обширные дикие районы страны предоставляют широкие возможности для охоты на крупную дичь. Некоторые из наиболее популярных видов дичи включают архаров, горных козлов и кабанов. Сезон охоты обычно длится с сентября по декабрь, и охотники должны получить охотничью лицензию и соблюдать строгие правила охоты.

Национальные парки

Казахстан является домом для ряда национальных парков и заповедников, каждый из которых имеет свой уникальный ландшафт и дикую природу. Национальный парк Алтын-Эмель, расположенный на юго-востоке страны, известен своими потрясающими образованиями из красного песчаника и находящейся под угрозой исчезновения лошадью Пржевальского. Коргалжынский государственный природный заповедник, расположенный в центральной части Казахстана, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и важным местом обитания перелетных птиц.

В заключение следует отметить, что потрясающие природные ландшафты Казахстана предлагают посетителям множество возможностей для отдыха. От походов и кемпинга до рыбалки и охоты, стране есть что предложить каждому любителю природы. Казахстан с его обширными нетронутыми территориями, потрясающими горами и нетронутыми озерами и реками — настоящий рай для любителей природы.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 24.04.2023 | Переглядів: 837 | отдых, Арай, путешествия, Казахстан, туризм

Читайте також на цю тему: