Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Развитие туризма в Джубге: что стоит посетить?

Автор: Светлана Егорова, 11.01.2022, 10:26:04 Развитие туризма в Джубге
Курортный поселок Джубга (Краснодарский край) пользуется большой популярностью среди туристов. История поселка началась в 1864 году, когда на территории Туапсинского района была основана станица Джубгская. После этого станица стала деревней, а затем и селом. И теперь вы можете арендовать дом в частном секторе Джубги — https://privettur.ru/djubga/chastnyi_sektor/, куда ежегодно отправляются туристы из разных уголков мира.

 

К 1905 году здесь было уже свыше 70 дворов. Определяющим фактором в истории развития поселения стало строительство крупного порта на побережье Черного моря. Благодаря своему удачному географическому положению и особенностям береговой линии поселок приобрел черты прекрасной морской гавани, расположенной к востоку от Геленджика. Это способствовало стабильному приросту населения, а также появлению различных учреждений, таких как таможня, почта, школа, кафе, аквапарки.

Джубга как туристический уголок

Поселок, окруженный лесами, находится в устье одноименной реки, а благоприятный средиземноморский субтропический климат создает благоприятные условия для отдыха на берегу моря. Лето практически всегда жаркое и сухое. Первый дом отдыха здесь открылся к 1935 году, а 30 лет спустя поселение официально приобрело статус курорта.

Посещают поселок десятки тысяч туристов ежегодно. Благодаря развитой инфраструктуре это место предоставляет отдыхающим большой выбор различных развлечений. В поселке есть аквапарк, включающий в себя широкий ассортимент водных горок и аттракционов. Также отдыхающим стоит посетить такие местные достопримечательности как Змеиное ущелье, музей «Причуды леса», где собраны уникальные природные творения необычных форм. Экспонаты были лишь немного доработаны мастером. Туристов здесь угощают домашними напитками. На территории музея будет особенно интересно детям. Это место прекрасно подходит для запоминающегося семейного отдыха.

Вы можете остановиться на территории частного сектора, отеля или снять квартиру в Джубге — https://privettur.ru/djubga/kvartiry/ с посуточной оплатой. Можно отправиться к бухте Инал — это тупиковый поселок, который находится рядом с Джубгой. Здесь есть свои отдельные отели и базы отдыха, где можно разместиться на период пребывания на территории бухты.

Добраться в Джубгу проще всего из Краснодара, Сочи или Геленджика на такси или автобусе. На самолете в поселок прилетают из разных регионов страны, добираясь до Краснодара.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 11.01.2022 | Переглядів: 1269 | туризм, путешествия, отдых, курорт

Читайте також на цю тему: