Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Где попутешествовать в сентябре?

Автор: Олег Ковальский, 31.08.2022, 18:21:54 Где попутешествовать в сентябре
Если вы собираетесь провести желанный отпуск в первый осенний месяц, но сомневаетесь с выбором комфортного отдыха и не имеете представления сколько стоит путевка в Турцию, заходите на сайт https://ht.kz и определяйтесь с выбором. Многие из вас мечтают провести долгожданный отпуск в этом осеннем месяце, ведь для некоторых заграничных направлений пиком "бархатного сезона" считается этот месяц, когда дневная комфортная температура от +27 до 30C и более, численность туристов минимальная, да и цена путевки соответственно ниже, чем в летнее время.

Лучшие места отдыха за границей в сентябре

1. Турция

Турция

Несмотря на теплое море и сезон созревания фруктов, в начале сентября количество отдыхающих на побережье Турции заметно уменьшается, наступает вслед за изнуряющей жарой солнечная теплая погода, в магазинах стартуют распродажи, да и стоимость путевок снижается значительно. Ниже представлены популярные направления для отпуска в Турции.

- На побережье Средиземного моря, Анталья довольно крупный город с отелями, развлекательными центрами, магазинами, аквапарками и рынками. Здесь имеется триумфальная арка (ворота Адриана), выстроенная в 130 году в честь римского императора. Для прохода в Старый город необходимо пройти через ворота с тремя арками и четырьмя башнями. На территории находятся древнейшие постройки в стиле исламской архитектуры и мечеть с родником - Искеле.

Живая музыка, продажа сувениров и уличной еды можно увидеть в Старом порту. А прогулки на катерах и яхтах по морю одно из основных развлечений.

Гора Тюнектепе в Турции, покрытая хвойными деревьями расположена в 15 километрах от центра Антальи. На территории расположена станция канатной дороги со смотровой площадкой, кафе.

  • Небольшой курортный город Белек, окруженный эвкалиптовой растительностью и расположением отелей вдоль центральных пляжей.
  • Туристов Кемера привлекают сосновые рощи, чистый горный воздух и теплое море с галечными пляжами. Из горы Химера, которая находится в 30 километрах от Кемера, исходят небольшие язычки пламени, которые стоит посмотреть в Турции.
  • Морской курорт Мармарис с песчаными пляжами и мелкой галькой расположен в бухте и окружен хвойными деревьями. Два аквапарка имеется в городе, а столько стоит это развлечение, можно узнать у местных.
  • Самый большой по площади город Турции - Стамбул. Здесь построена мечеть Айя-София, возведенная в 6 веке и дворец Топканы.


В Каппадокию или Памуккале можно поехать к термальным источникам на экскурсию, чтобы увидеть с воздушного шара скалы необыкновенных форм. А вот, сколько стоит такое путешествие можно будет узнать на месте.

Вас заинтересовал тур в эту замечательную страну, но не знаете, сколько стоит путевка в Турцию, тогда посетите сайт турагентства, опытные менеджеры вам помогут сделать правильный выбор.

2. Болгария

Болгария

1. Болгария в сентябре предлагает комфортный пляжный отдых с теплой морской водой. Погода в этот осенний месяц стоит теплая днем +23...+28 C. Поднимается до +26 градусов температура воды. Песчаный пляж большого курорта Болгарии - Солнечный берег, протяженностью 8 км привлекает каждого туриста, любящего пляжный отдых. Чистейшая вода с плавным входом в нее и просторным побережьем удобна для каждой семьи. Здесь присутствуют различные ночные заведения и аквапарки, как для детей, так и для взрослых. У отелей с комплексом услуг в путевке «все включено» есть огромные преимущества.

Некоторые туристы, кто любит активно восстанавливать силы, отправляются на курорт Золотые пески. Ведь там для каждого появляется возможность совершить по национальному парку пешие длительные прогулки, поплескаться в аквапарке (Акваполис), посетить монастырь Аладжа на скале. Самое интересное – это сентябрьские праздники. Среди них необычный фестиваль, с посещением близнецов со всего мира. Болгария отмечает День независимости 22 сентября, поэтому концерты, развлекательные программы с фейерверком запомнятся надолго любому отдыхающему.

3. Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ

В первый осенний месяц стоит ли ехать в ОАЭ? Несомненно! Ведь это очень хорошая идея, чтобы совмещать ванны солнечные вместе с экскурсиями.

ОАЭ привлекают туристов пляжным отдыхом, шоппингом и развлечениями. Самые популярные города Абу-Даби и Дубай. Менеджеры подскажут сколько стоит тур в эти страны.

  • Почти все побережье Дубая занимают пляжи, как платные, так и бесплатные, где предусмотрены места для детских горок, спортивных игр и зон барбекю. Дубай Марина и Джумейра Паблик Бич особенно популярны среди туристов. Самым высоким зданием в мире стал Бурдж-Халифа, с высотой 828 метров (163 этажа), здесь расположены рестораны, офисы и торговые центры.
  • Именно на островах Яс и Саадият курортники развлекаются в Абу-Даби. Автодром «Формулы-1», аквапарк, парк аттракционов, торговые центры, пляж и набережная находятся на острове Яс. Музей «Лувр Абу-Даби» с шедеврами из парижского Лувра, музей Орсе и Центр Помпиду расположен на острове Саадият.


Покататься на джипе или квадроцикле в ОАЭ можно по пустыне.

4. Тайланд

Тайланд

Индивидуальный отдых в Таиланде может быть разнообразным. Вы можете посетить шумную тусовку, изолироваться на острове, съездить в монастырь, а также заняться плаванием под водой. В Бангкоке, Паттайе и на островах начало осени самое благоприятное время. Дожди в это время бывают, но они кратковременные, а серфингистов привлекают бушующие ветра.

Смело отправляйтесь по путевке в Бангкок, Паттайю или на острова Сиамского залива в сентябре, а мы подскажем вам сколько стоит путевка в эти места.

  • Дикая природа представлена в Самуи.
  • Побывать на живописных водопадах можно на Пхангане.
  • Отдохнуть в уютных бунгало можно на Самите.
  • Ко Тао - загадочное место, на котором можно встретить варана. Главное будьте осторожны!


Те, кто хочет восстановить силы экономно осенью на Пхукете, для них путевки служат дополнительным бонусом.

Для вас появляется возможность провести время с комфортом или весело потусить до утра. Именно в сентябре под шум тропических дождей, которые довольно теплые, можно заняться медитацией и релаксом.

Каждая страна по-своему привлекательна в первый осенний месяц. Поэтому можно смело подбирать тур на любое направление, и конечно не забывать о том, какой отдых пляжный или активный для вас предпочтительнее.

На сайте туристической фирмы можно узнать, сколько стоит путевка в Турцию и другие страны.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 31.08.2022 | Переглядів: 670 | путешествия, отдых, туризм

Читайте також на цю тему: