Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие достопримечательности туристической Болгарии

Автор: Оксана Загороднюк, 29.01.2021, 17:18:25 Лучшие достопримечательности туристической Болгарии
Болгария по праву считается одним из лучших мест в Европе для туристов. В этой стране можно хорошо провести время, и отдых пройдет относительно дешево. Таких цен нигде нет в «Старом свете». Здесь есть на что посмотреть. Попасть в эту европейскую страну можно с Украины, заказав тур Болгария из Луцка. Рассмотрим, что посмотреть и в каких городах есть наиболее интересные достопримечательности.

Несебр

Этот город считается самым старым в Европе. Он является чуть ли не главным морским курортом на болгарском побережье Черного моря. Город находится на полуострове. Старая его часть охраняется ЮНЕСКО. Здесь не прекращаются археологические раскопки. В городе большое количество старых церквей. В Несебре ежегодно проходят различные фестивали.

Варна

Этот город довольно большого размера называют морской столицей Болгарии. Здесь есть аквариум, а также дельфинарий. Приехать в Варну стоит по той причине, что недалеко от города расположен скальный монастырь Аладжа и Мадарский всадник. Последний удивителен тем, что всадник высечен на скале, высота которой составляет 23 метра. Он побеждает льва. Изображение очень даже рельефное. Также около города Варна есть прекрасные минеральные источники.

Мыс Калиакра

Этот скалистый мыс далеко выдается в море. Местные жители уже давно нарекли его носом Болгарии. В этой стране Мыс Калиакра – одно из наиболее живописных мест. Мыс посещает большое количество туристов из разных уголков Европы. Здесь можно увидеть множество дельфинов.

Долина роз

Говоря о Болгарии, нельзя не упомянуть одно из самых известнейших и посещаемых мест являющееся символом Болгарии. Это красивейшее место, где растет уникальный сорт роз. Здесь обязательно стоит побывать. Но, чтобы увидеть уникальные масличные розы во всей красе, нужно знать, что цветут они в конце весны и в начале лета.

Города и достопримечательности Болгарии, которые обязательно стоит посетить

Находясь в этой европейской стране, еще нужно побывать:

  • На перевале Шипка.
  • На Синих скалах.
  • В колоритном селе Жеравна.
  • В Ивановском скальном монастыре.
  • В городе Ловеч.
  • Курушунские водопады.
  • В пещере Деветашка.


Это не весь список важных и интересных мест, которые стоит посетить, но в них нужно побывать обязательно.

Выводы

Отправляясь в туристическую поездку в Европу, необходимо обязательно посетить Болгарию. В этой стране много интересных мест и достопримечательностей. Красивые виды только поднимут настроение.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2021 | Переглядів: 1374 | путешествия, отдых, туризм

Читайте також на цю тему: