Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 критериев выбора тату-салона: рассказывают эксперты "Фри Арт Тату"

Автор: Мария Никулина, 26.04.2021, 12:24:41 Как выбрать тату мастера – советы от мастеров тату студии Фри Арт

На первую татуировку решиться трудно: рисунок на теле остается на всю жизнь и важно, чтобы тату была сделана красиво и безопасно для здоровья. 

Именно поэтому к выбору салона нужно подойти со всей ответственностью. Ключевой момент – стерильность, но и о профессиональных навыках мастера не надо забывать.

Заручившись поддержкой художников студии Фри Арт Тату, мы подготовили список первоочередных критериев поиска подходящего тату-салона. 

Соблюдение правил асептики и стерильности 

Надеемся, не нужно объяснять, почему в кабинете татуировщика должно быть как в операционной? Чтобы избежать любого риска заражения, настоящие мастера используют одноразовый стерильный инструмент, работают в перчатках, рабочее место и все что соприкасается с телом клиента обрабатывается дезраствором и используется барьерная защита. 

Что подтверждает стерильность в помещении:

  • регулярная уборка помещения, чистые поверхности (мебель, кушетка, креcло, столы) обработанные дезрастворами;
  • клиенты в бахилах или сменной обуви;
  • одноразовые простыни на кушетке или кресле клиента;
  • одноразовые стерильные расходные материалы для нанесения татуировки;
  • мастер работает в перчатках, которые регулярно меняет
  • иглы для татуировки запечатаны в стерильную упаковку и распечатываются при клиенте. После использования иглы собирают в специальный контейнер и утилизируют.
 

Портфолио тату мастера

сколько стоит сделать тату

Первым делом определитесь с рисунком, который вы хотите видеть на своем теле. Просматривая общее портфолио салона, выберите работы, которые вам нравятся и подходят по стилистике.

В студии Free Art Tattoo у каждого мастера собственный почерк. Это определенный стиль, в котором работает тату мастер. Конечно, опытный мастер не станет переносить картинку из интернета на тело “под копирку”. На консультации перед сеансом тату, профессиональные мастера вместе с клиентом разрабатывают персональный эскиз, внося коррективы и дорисовки в исходник. 

Но при желании, разумеется, вам повторят выбранный рисунок один в один, если это, например, изображение питомца или сакральный символ.

Качественные пигменты для тату

Важно, чтобы спустя некоторое время татуировка не выцвела и не напоминала кустарную наколку. Этого не случится, если мастер использует сертифицированную краску для тату. 

Не поленитесь узнать производителей качественной краски для тату, попросите сертификаты на расходные материалы. Если заведение отвечает требованиям санитарно-гигиенических и эстетических норм, как например, тату салон в Киеве https://www.freeart.tattoo/, вам предоставят все подтверждающие документы. 

Реальные отзывы клиентов салона

Даже если вам визуально очень понравились работы мастера – не спешите. Ознакомьтесь с отзывами в Сети о конкретном салоне. Помните, за красивой картинкой скрыт многочасовой тактильный контакт двух посторонних людей. 

Выясните, насколько вежлив с клиентами персонал, комфортно ли находиться в салоне подолгу. Здесь помогут отзывы знакомых и друзей, которые уже делали тату. Они же покажут результат работы, а это гораздо информативнее чужих фото в соцсетях. 

Сравнение

Эксперты рекомендуют сравнить несколько студий, даже если одна из них вам приглянулась сразу. 

Сравнивать нужно опыт мастеров, портфолио, реальные отзывы клиентов, стоимость. По возможности посетите каждый салон, чтобы воочию убедиться в стерильности и соблюдении правил во время процедур. 

Знаем, когда появляется желание сделать татуировку, ждать совсем не хочется. Но, поверьте, потраченное время окупится сторицей. Начните собственную тату-историю правильно, чтобы рисунок на вашем теле в результате приносил исключительно положительные и яркие эмоции.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2021 | Переглядів: 1395 | мода, татуировки, тату, красота

Читайте також на цю тему: