Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества выбора тротуарной плитки

Автор: Егор Мокрицкий, 10.06.2021, 17:13:10 Преимущества выбора тротуарной плитки
Тротуарная плитка в последнее время пользуется огромной популярностью у собственников загородных домов, так как имеет множество преимуществ перед другими материалами для укладки придомовой территории. Сегодня производители выпускают огромный ассортимент различных видов, отличающихся размерами, формой и качеством. Благодаря этому, каждый может подобрать самый подходящий для себя вариант. Качественная тротуарная плитка от АНВИ ГРУПП будет отличным решением для вашего проекта. В ассортименте представлено огромное разнообразие коллекций плитки. 

Основные преимущества брусчатки

Асфальтированный двор помогает собственникам частных домов избавится от грязи и пыли, а также делает двор уютнее и аккуратнее. Но подобные покрытия создают другие проблемы, например, оно сильно нагревается в жаркие дни или при малейшей неровности на поверхности, после дождя образовываются лужи. С подобными неприятностями легко справляется брусчатка, также она имеет еще целый ряд преимуществ:

  • эстетичный вид;
  • прочность и долговечность;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • быстрый монтаж и возможность ремонта отдельных фрагментов.


Невзрачный темный асфальт или серый бетон никак не может сравниваться с красивой и аккуратной брусчаткой. Производители ее выпускают различных цветов, что позволяет воплощать самые смелые дизайнерские фантазии. Кроме этого, на придомовых участках, асфальт уплотняется с помощью ручного катка, что никак не обеспечивает идеально ровную и плотную поверхность, значит она будет быстро деформироваться. Качественная тротуарная плитка имеет достаточную толщину для того, чтобы выдерживать различные нагрузки в любую погоду.

Достоинства тротуарной плитки

Красивая, аккуратно выложенные дорожки их тротуарной плитки сегодня пользуются особенной популярностью. Плитка применяется для благоустройства территорий вокруг жилых домов. Это отличный материал для того, чтобы привести в порядок террасу, садовые дорожки, площадки и так далее. Материал не имеет запахов и совершенно безопасен для людей и животных, так как изготавливается из натуральных ингредиентов.

Еще одним значимым достоинством тротуарной плитки или брусчатки можно назвать прочность, быстрый монтаж и возможность ремонта отдельных фрагментов. Ремонт отдельно взятых фрагментов обойдется намного дешевле, чем асфальтовое покрытие.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.06.2021 | Переглядів: 1720 | плитка, тротуарная плитка, Брусчатка

Читайте також на цю тему: