Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и полезные качества фрукта лонган

Автор: Олег Ковальский, 24.06.2021, 20:41:18 Особенности и полезные качества фрукта лонган
Плод лонган был завезен в страны Юго-Восточной Азии из Китая. Они употребляют его как лакомство и любят за полезный состав. Растет гроздьями на вечнозеленых деревьях и достигает в высоту 20 м. В домашних условиях его называют «драконьим глазом» из-за внешнего сходства с глазным яблоком.

Экзотический плод лонган не только сладкий, но и очень полезный: его веками использовали в азиатской народной медицине, а с появлением фрукта на российских прилавках жители нашей страны получили доступ к сочным витаминам. Вырастить этот плод из косточки у окна можно, но дождаться цветения и первых плодов не получится - потребуются прививки и высокая теплица в соответствии с температурным режимом. 

Купить лонган очень просто, достаточно зайти по ссылке.

Лонган - один из немногих экзотических фруктов Таиланда, плоды которого собирают круглый год.

Лонган легко есть и не требует длительной чистки. Достаточно разрезать тонкую кожицу ножом или разорвать пальцами и слегка отделить от мякоти. Вы также можете просто слегка надавить на спелые фрукты, и кожура прорвется сама по себе. Мякоть легко отделяется от сердцевины, поэтому лонган не нужно разрезать, вы можете съесть его целиком и просто выплюнуть семена. Некоторые люди для улучшения вкуса посыпают мякоть сахаром или корицей, но плоды получаются восхитительными и без добавок.

Экзотика на нашем столе уже никого не удивляет, например такой фрукт, как манго, вряд ли новинка для нас. Купить качественный манго можно тут.

Листья растения входят в состав многих отваров, которые могут активно применяться в народной медицине и помогают при лечении следующих заболеваний:

  • Диабет (благодаря низкой калорийности фрукт не опасен для этого заболевания, поэтому его вкусом можно смело наслаждаться).
  • Аллергическая реакция.
  • Онкологические заболевания.
  • Проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Фрукты лонган всегда продаются в связках. Поэтому, выбирая вкусный фрукт, в первую очередь обращайте внимание на его кожуру. Он должен быть целым, без трещин и повреждений. Ягоды, которые после сбора с дерева немного полегают, обладают идеальным вкусом. Иногда очень сложно визуально определить степень спелости плода, поэтому перед покупкой ягоду можно открыть и попробовать на вкус. Кислые плоды указывают на то, что они немного недозрелые. Чтобы такие ягоды стали сладкими, их нужно несколько дней подержать в теплом месте.

Экзотические фрукты, лонган, рамбутан, тамаринд и питахайя - это лишь малая часть продуктов, которые предлагаются в их сервисе, с помощью которых вы получаете прекрасную возможность позаботиться о своих близких или насладиться красочными лакомствами прямо в середине зимы.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2021 | Переглядів: 1116 | манго, экзотические фрукты, фрукты

Читайте також на цю тему: