Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Где купить и как выбрать замороженные ягоды и фрукты?

Автор: Оксана Загороднюк, 27.01.2023, 17:08:57 Где купить и как выбрать замороженные ягоды и фрукты?
Замороженные фрукты и ягоды очень удобны в применении, если вы любитель достать из морозилки ароматные плоды зимой или осенью, вспомнить о вкусе лета, а о полезных свойствах замороженных ягод и фруктов и говорить не нужно. Замороженные ягоды можно применять, добавляя их в чай, в выпечку, делать различные соусы. Вкусовые качества правильно замороженных ягод, никуда не деваются. Как же здорово, испечь сливовый или вишневый пирог, когда за окном мороз и снег, а дома - запах и вкус летних ягод или фруктов.

Также, замороженные ягоды цена на которые достаточно дешевая, отлично подойдут в качестве украшения для тортов и пирожных.

О том, насколько полезны чаи из замороженной малины, облепихи, ежевики, мы знаем много, каждый помнит, что это лучшее средство при простуде. Некоторые ягоды и фрукты настолько сохраняют свои природные свойства, что даже сахар добавлять не нужно. 

Сколько же сахара содержится в определённых ягодах и фруктах? Давайте разберемся. 

Манго

Один плод манго содержит 46 г сахара, а в замороженном виде манго употребляют в качестве перетертого пюре, которое можно употреблять как добавка к творогу или другим продуктам - все это дело вкуса. Также пюре манго можно употреблять в качестве горячего напитка, размешивая с кипятком.

Вишня

Ягоды вишни содержат достаточно много сахара – 25 г. на 200 г ягод. Тарелку черешней съесть легко, поэтому лучше их взвесить перед употреблением, чтобы точно знать, сколько сахара вы получите, а замороженная вишня отлично подойдет для добавления в пироги в качестве начинки.

Малина

Содержит много клетчатки: восемь граммов на 100 г свежих ягод и около пяти грамм сахара. Клетчатка полезна для пищеварения и помогает почувствовать сытость, потребляя меньше калорий.

Клубника

В 200 граммов ягод — всего семь граммов сахара. Летом они прекрасно подходят к салатам, придавая им яркий цвет и сладкий вкус, а зимой замороженная клубника хорошо подойдет как для выпечки, так и для компота, или вкусного шербета.

Фрукты и ягоды – очень полезны и являются важной составляющей сбалансированного питания. Старайтесь употреблять разнообразные фрукты в течение года, учитывая содержание сахара, а замороженные ягоды и фрукты способны сохранять максимальное количество витамин и микроэлементов для того, чтобы употреблять их в качестве теплых и холодных напитков в любое время года. 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 27.01.2023 | Переглядів: 568 | ягоды, витамины, продукты, питание, фрукты, заморозка

Читайте також на цю тему: