Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Почему вы до сих пор не похудели, занимаясь спортом? EVA Blog отвечает на вопросы

Автор: Мария Никулина, 09.09.2021, 11:03:37 Почему вы до сих пор не похудели, занимаясь спортом? EVA Blog отвечает на вопросы

Давайте будем честными: большинство покупает абонемент в зал не здоровья ради, а для красивой, подтянутой фигуры. Тренды соцсетей безжалостны — нужно тут длиннее, тут короче, тут меньше, а тут больше. Нельзя телепортировать отретушированное тело из FaceTune 2 в реальную жизнь. Приходится упахиваться в зале, отказываться от вкусняшек и пускать слюнки от запаха выпечки в продуктовом. Но разве это правильно, если лишние килограммы так и остаются с вами? 

Во всем виноваты белки жиры углеводы, вернее, их переизбыток или недостаток. EVA Blog поделится тонкостями сбалансированного рациона. 

Все, что нужно знать о белках 

Белки снискали особую популярность у всех, кто занимается спортом, так как редко кто утверждает, что из-за них можно набрать лишних сантиметров. Однако есть обратная сторона медали, когда основу рациона составляют одни белки. Это неправильно, так как переизбыток так же вреден, как и дефицит. 

Рекомендуемая норма белка составляет 30-45 г в сутки.  

Какие бывают углеводы?

Основная функция углеводов — дать хороший запас энергии, чтобы мы хорошо себя чувствовали и смогли реализовать свои наполеоновские планы. Без углеводов плохо работает тело и мозг. В рационе могут присутствовать: 

  • быстрые углеводы, их стоит минимизировать, так как они гарантируют быстрый скачок глюкозы, но при этом не дают продолжительного насыщения; 
  • сложные углеводы, именно они должны быть в основе рациона, обеспечивают продолжительное насыщение. 


Рекомендуется употреблять от 4 до 10 г углеводов на один килограмм, ориентируясь на свою повседневную активность.  

Важность наличия жиров в рационе

Многие девушки и мужчины винят во всех бедах жиры, причем вполне неоправданно. Наоборот, жиры — источник ценных витаминов, красота кожи, волос и ногтей, а также незаменимый инструмент продолжительной молодости. 

Однако чипсы, шоколадки, торты — это неправильные жиры, которые, действительно, можно винить во всех бедах. Нужно отдавать предпочтение полезным жирам, которые насыщают организм незаменимым микроэлементами. Основа правильного рациона — умеренное количество белков, жиров и углеводов, а не какого-то компонента отдельно.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 09.09.2021 | Переглядів: 1308 | продукты, Здоровье, питание

Читайте також на цю тему: