Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Самые распространенные мифы о правильном питании

Автор: Мария Никулина, 12.09.2018, 01:07:42 Самые распространенные мифы о правильном питании

Здоровое питание в последнее время стало особо популярным. Многие стараются его придерживаться. Но, к сожалению, далеко не все до конца понимают даже базовые принципы правильного питания. Более того, ПП обросло настолько большим количеством времени, что не запутаться — сложно.

Сегодня мы попытаемся развенчать некоторые мифы.

Гранола — это полезно!

Многие видели на прилавках мегаполезный, как его рекламируют, продукт — гранолу. Но читали ли вы состав? Как правило, там содержится огромное количества сахара и жиров животного происхождения. Это делает продукт очень калорийным. Например, на полстакана приходится 210 калорий. Но способны ли вы остановиться на половине стакана?

Кроме того, гранола провоцирует выброс ложной энергии в организме. Вы будете чувствовать прилив сил, но уже буквально через час после приема пищи он сменяется полной апатией. Лучше есть цельные продукты, которые прошли минимальную обработку. Обеспечить вас правильным и здоровым питанием вас сможет наш сервис Bitok доставки еды на дом.

Низкокалорийное мороженое безопасное

Доставка еды по Одессе

Все видели низкокалорийное мороженое? Наверняка, вы радовались, что можете наслаждаться любимой вкусняшкой, не испытывая при этом угрызений совести от количества поглощенных калорий. Вот только в состав десерта входит слишком большое количество химикатов, которые не только засоряют организм, но еще и порождают желание съесть больше сладкого. Как вам такое?

Йогурты с добавками — вкусно и полезно

Доставка еды по Одессе биток

Популярностью такие йогурты пользуются как у взрослых, так и у детей. Но в йогурте, который на первый взгляд кажется полностью безопасным, содержится огромное количество сахара. Так что ни о какой пользе для вашей фигуры не может идти и речи. Диетологи советуют покупать “чистые” йогурты, которые не содержат никаких красителей и ароматизаторов, а потом самостоятельно добавлять сиропы или свежие ягоды.

Любое куриное мясо — это полезно

Доставка еды по Одессе биток

Действительно, куриное мясо является низкокалорийным продуктом. Его советуют употреблять людям, которые сидят на диете. Более полноценный источник белка еще придется поискать. Вот только и готовить его нужно правильно — без обильного количества масла. Неправильно приготовленное мясо может быть даже опасным для вашего здоровья.

Если не хотите даже минимально заморачиваться с приготовлением пищи, можете воспользоваться нашим сервисом доставки еды на дом. Мы не только вкусно готовим, но еще и доставляем в точно указанное время. Доставка может быть осуществлена как домой, так и на работу.

Мы работаем только с проверенными поставщиками, так что в качестве готовых блюд можете не сомневаться. В состав входят натуральные продукты без химии и вредных добавок. Кроме того, мы гарантируем доступные цены и профессиональное обслуживание.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.09.2018 | Переглядів: 3177 | продукты, питание, Здоровье

Читайте також на цю тему: