Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Куда поехать в Украине на выходные: 4 необычных места

Автор: Катерина Соколенко, 23.07.2021, 23:12:26 Куда поехать в Украине на выходные: 4 необычных места

Чаще всего люди стараются на выходные поехать вместе с семьей в какое-то необычное место, чтобы отдохнуть от повседневности. Первыми на ум приходят большие города, например, Львов, Одесса, Черкасы, Житомир или Харьков. Но порой хочется окунуться во что-то не такое классическое, особенно если ранее уже бывали в этих местах. Конечно, в Украине есть такие уголки, куда можно отправиться на 2-3 дня, полностью забыв о домашних делах и хлопотах.

Ландшафтный парк «Софиевка»

Сразу стоит подчеркнуть, что это место прекрасно в любое время года, но примерно с середины октября парк по-настоящему завораживает всех туристов. Листва на деревьях уже полностью желтая, но в то же время еще не осыпалась. К тому же надо заметить, что именно осенью здесь сосредоточено меньше местных жителей, поэтому нет столпотворений и можно наслаждаться природной красотой. Некоторые считают, что на этом все заканчивается, потому что парки славятся только деревьями и цветами. На самом деле в «Софиевке» есть много скульптур, красивых фонтанов, беседок, которые идеально вписаны в пейзаж и дополняют друг друга.

Музей под открытым небом «Пирогово»

Наверное, не придумать лучше места для отдыха осенью всей семьей. Здесь легко можно устраивать пикники, просто неспешно прогуливаться или устраивать чарующие фотосессии. Голосеевский район Киева славится данным комплексом, ведь здесь сосредоточено около 300 старинных и удивительных построек, происходящих с разных уголков страны. Также поражает этнографическая коллекция, в которой находится более 40000 экспонатов, начиная от одежды и заканчивая какими-то предметами посуды. Здесь есть совершенно все, что интересует современных туристов по Украине, поэтому пешая прогулка или поездка на велосипеде всегда оставят только приятные эмоции.
Музей под открытым небом «Пирогово»

Букский каньон

Красота места заставляет всех людей сравнивать его со знаменитой Швейцарией, хотя располагается оно в Черкасской области. На самом деле каньон не такой большой, как может показаться, всего около 2,5км, но его живописные красоты поражают. Очень часто туристы отправляются сюда, чтобы просто отдохнуть от городской суеты, устроить маленький пикник и сделать несколько шикарных фото. Надо сказать, что экстремальный отдых здесь также присутствует, потому что окрестные скалы идеально будут подходить для альпинизма.

Кстати, для большой группы туристов удобно заказать комфортный автобус для быстрой экскурсии. Так, пассажирские перевозки черкассы можно заказывать на сайте Garrybase.com. Именно здесь собраны все объявления перевозчиков со всех категорий транспорта.

Дендропарк «Александрия»

Дендропарк «Александрия»
406 га парка – это то, что заставило считать данный парк самым большим во всей стране. Он имеет интересную историю, которая начинается с его основания в 1788г. На сегодняшний день здесь насчитывается более 2500 разновидностей растений, что удивляет совершенно каждого туриста. Конечно, здесь не смогло все сохраниться в первозданном виде, потому что войну и революцию смогло выдержать только 1 здание, а именно домик садовника. Но все-таки у администрации парка есть намерения все со временем восстановить, как было изначально задумано. Очень важно при входе сфотографировать карту, которая будет подсказывать направление передвижение. Потому что длина аллей составляет 20км, где легко можно заблудиться.

Украина невероятно богата на различные места, которые заставляют удивляться. Порой кажется, что страна настолько большая, красивая и необъятная, что невозможно все посмотреть собственными глазами. Но если постараться, легко изучить каждый уголок Украины.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.07.2021 | Переглядів: 1659 | туристы, отдых, перевозки

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0