Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно отдыхать в украинских Карпатах с детьми: чек-лист для родителей

Автор: Олег Ковальский, 30.10.2018, 12:32:18 Как правильно отдыхать в украинских Карпатах с детьми: чек-лист для родителей
Отпуск с детьми – настоящее испытание для родителей: чтобы отдых удался, важно не только выбрать, куда поехать и благополучно добраться до места, но и продумать развлекательную программу. Дети обожают новые впечатления и украинские Карпаты подходят для этих целей как нельзя лучше.
 

Селимся рядом с популярными курортами


Выбирать место для проведения отпуска с детьми нужно особенно тщательно, ведь чтобы провести его интересно придется много перемещаться. Поэтому важно, чтобы отель находился на одинаковом удалении от всех запланированных для посещения объектов.

Опытные туристы рекомендуют селиться рядом с популярными курортами. Отличное расположение для семейного зимнего отдыха - поселок Татаров. Он находится рядом со склонами Буковели, Драгобрата и Ворохты, поэтому добираться до развлечений очень просто. Еще один приятный момент: цены на проживание здесь существенно ниже, чем в отелях непосредственно курортных зон. К примеру, гостиничный комплекс “Tatariv Deluxe” предлагает гостям уютные и чистые номера по цене от 1550 грн в сутки; более детальную информацию о типах номеров можно получить тут: http://tatarivdeluxe.com/ru/rooms-and-prices. Для сравнения: аналогичные по комфорту гостиницы в самой Буковели обойдутся в половину дороже.
 

Что обязательно нужно показать детям в Карпатах




Зимний отпуск в горах - это обязательно катание на лыжах, сноубордах и собачьих упряжках. На специально подготовленных карпатских склонах, вас ждут опытные инструкторы, которые умеют работать с детьми и прокат необходимого детского снаряжения.

Остановившись в отеле “Tatariv Deluxe”, у вас будет возможность посетить два самых колоритных поселка Ивано-Франковской области: Коломыя и Верховина. В первом вам предложат множество разнообразных экскурсий и знакомство с самобытной архитектурой. Обязательно сходите с детьми:
  • в музей Писанки;
  • Гуцульскую деревню;
  • Городскую Ратушу.

Верховина – гуцульская столица, практически полностью выполненная в этническом стиле. Здесь много старинных церквей и музеев. Непременно загляните в частный Музей народных инструментов Романа Кумлика, основатель которого больше 30 лет собирал этнические украинские музыкальные инструменты и при жизни сам играл на большей части из них.

Не обходите стороной и природные красоты, обязательно посетите:
  • водопады Манявский и Пробий;
  • мини-зоопарк в Яремче;
  • вершины окрестных гор, с которых открываются волшебные пейзажи. Особенно в морозные дни, когда значительно увеличивается обзор за счет чистого воздуха.
 

Как правильно отдыхать в Карпатах с детьми




Собираясь на отпуск с детьми в горы, обязательно позаботьтесь о теплой одежде. Возьмите с собой несколько комплектов - активный отдых располагает к тому, что малыши быстро вспотеют и чтобы не заболеть, придется часто переодеваться. Кроме одежды захватите электросушилку для обуви. Ведь именно сухая обувь – залог крепкого здоровья.

В Карпатах можно провести незабываемый отпуск с детьми. Полученных эмоций и новых впечатлений хватит на весь год. А необычный колорит местных жителей запомнятся и вам, и вашим детям на всю жизнь.  
 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.10.2018 | Переглядів: 1806 | Карпаты, туристы, отдых

Читайте також на цю тему: