Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Удовольствие и польза: ТОП-5 курортов Западной Украины с целебной водой

Автор: Вячеслав Кухаренко, 03.08.2018, 10:17:16

Лето в разгаре, впереди бархатный сезон. Самое время подумать, как с максимальной пользой провести это время и насладиться предстоящим отпуском.

Если поездка за границу не входит в ваши планы, обратите внимание на рекреационные ресурсы Украины. Достойно отдохнуть, не покидая родную страну, смогут даже самые требовательные туристы. Туроператор Coral Travel рекомендует пятерку лучших карпатских курортов.

Отдых в Украине - Coral Travel

Природные красоты, отличный сервис плюс оздоровление

Живописные горные пейзажи, европейский сервис, целебный воздух и термальные источники — отличная альтернатива южному побережью. В Карпатах также можно целый день наслаждаться водными процедурами, оздоровляться и набираться сил на весь год. Регион может похвастать пятью популярнейшими курортами.

1. Трускавец

Бальнеологический курорт расположен в экологически чистой зоне восточного Прикарпатья. В санаториях Трускавца успешно врачуют нарушения обмена веществ, недуги почек и желудочно-кишечного тракта.

Уникальной лечебной базой может похвастать отельный комплекс «Женева». Он находится в центре города и предлагает полный спектр СПА-услуг. Специалисты Coral Travel включают «Женеву» в число рекомендуемых отелей. Такие списки (https://pr.ubr.ua/otzyvy-o-coraltravel-obratnaja-svjaz-dlja-turoperatora-3869605) составляют и обновляют, основываясь на отзывах туристов.

2. Сходница

Курорт находится в 60 км от Трускавца. Так как Сходницу окружают сосновые леса, лечит здесь даже воздух.

На курорте функционируют около 10 источников минеральных вод, вокруг которых располагаются уютные санатории и отели. Лечебные и омолаживающие процедуры предлагает ЛОК «Тустань». В комплексе есть свой СПА-центр, сауны, крытые бассейны.

3. Поляна

Поселок Поляна находится в Закарпатье. Минеральная вода «Поляна Квасова» по составу не уступает «Боржоми», а целебные свойства источников «Поляна Купель» и «Лужанская» известны далеко за пределами Украины. Местные санатории специализируются на лечении органов пищеварения.

4. Берегово

Сероводородная береговская аква вита богата железом, калием, фтором, натрием. (К слову, минводой с таким уникальным сочетанием элементов могут похвастать всего четыре уголка мира.) Из-за особого состава животворная жидкость мутная, круглый год ее температура составляет +50 °C. Теплые ванны из этой целебной воды благоприятно влияют на нервную и гормональную системы.

Самым комфортабельным комплексом Берегово признан «Жаворонок». Здесь к вашим услугам единственный в Украине крытый термальный бассейн и отличный СПА-салон.

5. Велятино

Геотермальная вода здешних источников содержит магний, бром, йод и является самой насыщенной среди закарпатских «собратьев». По своим свойствам велятинская аква вита сходна с карловарской. А минерализация этой закарпатской минводы в сотни раз выше, чем у морской.

Автор: Вячеслав Кухаренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.08.2018 | Переглядів: 2962 | туризм, отдых, Карпаты

Читайте також на цю тему: