Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где в Карпатах дети могут отдохнуть весело и без родителей: полезный обзор

Автор: Ольга Ветренко, 11.02.2019, 14:14:54 Где в Карпатах дети могут отдохнуть весело и без родителей: полезный обзор

Устроить детский отдых на карпатском курорте не так сложно, как кажется. Для этого нужен лишь хороший туроператор или проверенный гостиничный комплекс, если вы беретесь за организацию самостоятельно. А мы подобрали для вас несколько рекомендаций, которые помогут спланировать отдых ребенка без проблем.
 

Детский лагерь

Обратите внимание на возможность отправить детей отдыхать без вашего сопровождения. Специальные детские путевки включают проживание, питание и транспорт, в лагерях всегда запланированы обучающие и развлекательные программы, а общение и смена обстановки помогает детям быстрее развиваться.

В карпатских детских лагерях в любое время года много времени проводят на свежем воздухе, ходят в походы и на экскурсии, а еще играют в футбол, баскетбол, теннис, шахматы, устраивают конкурсы и вечеринки. Очень часто детский лагерь находится на территории, где есть источники минеральных вод, что делает его еще более полезным для здоровья ребенка.

“Карпаты сейчас самое востребованное направление, поскольку это привлекательный отдых в горах и отличный уровень комфорта в отелях, которые в последнее время были построены вблизи легендарных курортов Буковеля, Славского, Рахова и т.д. Очень удобно для украинских родителей отправить детей в карпатский детский лагерь, поскольку это не так далеко и дорого, как поездка в Европу и представляет большую ценность с точки зрения оздоровления и развития ребенка,” - прокомментировало туристическое агентство Оптима горный отдых в Украине.



 

Семейный отдых в Карпатах

Вопрос совместного отдыха с детьми касается не только развлечений, которые понравятся всей семье, но и затрагивает такой важный нюанс, как поселение. Мы выяснили некоторые интересные подробности, которые гарантировано облегчат жизнь родителям в путешествии.

“За ребенка до 5 лет мы не берем оплату, при условии, конечно, что родители будут сами обслуживать малыша. Более того, мы разрешаем бесплатное поселение с двумя детьми, что делает предложение семейного отдыха у нас еще выгоднее. Но главное, конечно, это комфорт в коттеджах. Когда отдыхаешь с ребенком, такая неприятность как отсутствие горячей воды, может стать катастрофой и испортить весь отпуск. Поэтому мы рекомендуем выбирать только надежные места для поселения на отдых в Буковеле и не гнаться за дешевыми номерами. К тому же, цены в карпатских отелях среднего и высокого класса сейчас, в конце высокого сезона, вполне приемлемые,” - прокомментировали выбор гостиницы специалисты по туризму коттеджного отеля “Лапландия”.

Зимний отпуск можно провести с ребенком в комфортном коттедже или номере отеля. Если вы считаете, что на горнолыжном курорте нечего делать с маленькими детьми - вы ошибаетесь! Здесь есть прокат сноубайков и съезжание на надувных камерах с подготовленных спусков (сноутюбинг), можно весело кататься в упряжке с собаками, играть в снегу и ходить в короткие походы, чтобы полюбоваться вершинами гор.

Летний отпуск хорош тем, что можно отправиться в долгую прогулку с гидом и увидеть полонины сверху, где открывается роскошный вид на склоны с лесами и речные долины.

Обязательно отправляйтесь на отдых с детьми в Карпаты - это увлекательно и совсем несложно устроить!

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.02.2019 | Переглядів: 1695 | туризм, буковель, отдых, Карпаты, ГОРЫ

Читайте також на цю тему: