Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мониторинг транспорта - контроль расходов и безопасность

Автор: Артем Кондратюк, 08.09.2021, 17:28:58 Мониторинг транспорта - контроль расходов и безопасность
Владельцы компаний, занимающихся транспортом и перевозками, все чаще выбирают услугу GPS-мониторинга от antenor.ua. Что именно это за функция и каковы преимущества? Почему полезно отслеживать автомобили, принадлежащие компании? 

Что такое GPS-мониторинг?

Это услуга, основанная на установке устройства GPS в автопарках компании. Особенно это касается: 

  • транспортных, 
  • торговых,
  • сервисных компаний, 


Владельцы которых хотят постоянно контролировать деятельность сотрудников. Установленные в автомобилях устройства постоянно отправляют данные в ИТ-систему, к которой имеет доступ владелец транспортных средств или руководитель. Благодаря незаметной установке устройства такого типа оно не доставит водителю неудобств, и в то же время позволит выявить возможное недобросовестное поведение сотрудника

Какие преимущества у такого устройства?

GPS-локаторы позволяют не только отслеживать автомобиль в реальном времени и контролировать его маршрут. Многие из них также предоставляют информацию о:

  • скорости движения, 
  • времени работы,
  • времени простоя, 


А также о рабочих параметрах автомобиля, таких как: 

  • фактически использованное количество топлива, 
  • обороты двигателя, 
  • показания одометра и многое другое. 


Благодаря получению такого типа информации владельцем компании, он имеет возможность оптимизировать ход проблемных маршрутов, а также обнаруживать злоупотребления со стороны сотрудников. Программное обеспечение также дает представление об истории эксплуатации транспортного средства, так что аналитики могут производить соответствующие расчеты, на основе которых затем вносятся изменения.

Кроме того, GPS-мониторинг — очень хорошая защита от кражи. В случае совершения данного вида преступления, благодаря местонахождению автомобиля в реальном времени, очень легко выследить воров и вернуть украденное имущество.

Для кого это хорошее решение?

Практически для каждого предпринимателя, чья компания в той или иной степени основана на использовании транспортных средств. Независимо от масштабов, в которых работает компания, всем нужны прозрачные действия со стороны сотрудников, а также минимизация затрат при одновременном увеличении прибыли. Обе эти цели могут быть достигнуты путем определения местонахождения транспортных средств и предоставления информации об их техническом состоянии.

Установка системы возможна на всех типах транспортных средств — как легковых, так и грузовых или специализированных. Многие компании предлагают владельцу бизнеса приложение для телефона, которое можно загрузить в любую операционную систему, или возможность управлять своим автопарком через веб-сайт. Поэтому ограничений на использование GPS-мониторинга нет. 

GPS-мониторинг — очень хорошее решение для людей, которые хотят контролировать эксплуатацию транспортных средств, а также максимально улучшить работу своей компании.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.09.2021 | Переглядів: 1242 | транспорт, перевозки, транспортные перевозки

Читайте також на цю тему: