Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать платье на каждый день?

Автор: Мария Никулина, 17.09.2021, 16:54:07 Как выбрать платье на каждый день?
Платье – элемент одежды, который имеется в арсенале у каждой женщины. Особой популярностью пользуются повседневные модели. За счет своей универсальности их можно смело надевать на каждый день, например, в офис, на прогулку, на учебу. Но перед тем, как заглянуть в магазин женской одежды, необходимо определиться с фасоном изделия. 

Футляр

Этот вариант повседневного платья можно надеть куда-угодно, но при условии, что была сдержана цветовая гамма и правильно продумана длина. Чаще всего футляр предпочитают носить домохозяйки, для которых не важен принт одежды, так как на первом месте у них функциональность и отличная гармония с остальными элементами образа.

А-силуэт

Если предыдущий вариант сильно стесняет движения, то можно выбрать платье А-силуэта. Это универсальная модель подойдет для любой фигуры. Но лучше всего смотрится одежда на дамах с пышными формами. Примерить платье можно для деловой встречи или походов по магазинам.

Платье-рубашка

Основное преимущество модели – это удобство носки. Кроме этого, особый крой платья позволяет носить его женщинам с любым типом фигуры. Рубашка может быть пошита в разном стиле и дополнена пуговицами, воротником.

Спортивная модель

Такой вариант предпочтителен для женщин, который ведут активный образ жизни. Платья из трикотажа с комфортным кроем пользуется большим спросом среди дам разного возраста. Но вот примерить модель смогут только женщины стройных форм, так как трикотаж подчеркивает все недостатки силуэта.

Платье-сафари

Эта модель была разработана для женщин, которые в первую очередь предпочитают комфорт. При этом смотрится платье очень элегантно. Носить платье нужно с поясом, а подойдет оно для офиса или обычной прогулки по городу.

Выбор цвета

При покупке повседневного платья стоит остановиться на следующей цветовой гамме:

  • Черный. Это универсальный цвет, который придает элегантности любой даме. Кроме этого, темный оттенок визуально делает фигуру стройной и отлично подойдут для наряда, который можно надеть в теплое время года.
  • Синий. Если выбрать модель глубокого синего цвета, то она подойдет для офиса, делая образ свежим и непринужденным.
  • Белый. Его используют для пошива летних нарядов. Чаще всего в роли декора выступает кружево. Но вот полным дамам от белого цвета стоит отказаться, так как он зрительно делает фигуру еще плотнее.

Важно! Выбранная модель должна выгодно подчеркивать преимущества фигуры и скрывать имеющиеся недостатки.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.09.2021 | Переглядів: 1893 | гардироб, одежда, платье

Читайте також на цю тему: