Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества металлической кровли

Автор: Светлана Егорова, 24.09.2021, 16:58:50 Преимущества металлической кровли
Если вы заинтересованы в покрытии кровли нового дома или ваша текущая крыша требует ремонта, металлические крыши могут быть привлекательным вариантом из-за их долговечности, минимального обслуживания и энергоэффективности. Купить металлочерепицу и другие кровельные материалы можно на https://mostasia.od.ua/uk/. Но есть ряд аспектов, которые следует учитывать. Подробнее о них расскажем ниже.

Факторы, которые важно учитывать при выборе материала для кровли

  • Материалы: вы можете выбирать из множества вариантов, таких как сталь, алюминий, медь, цинк и олово.
  • Стиль. Варианты стиля позволяют добиться эффекта асфальтовой черепицы, шиферной крыши, глиняной черепицы, деревянной черепицы или вертикальных панелей.


Также помните, что установка может отличаться в зависимости от географического положения, рекомендаций производителя и требований местных строительных норм.

 Преимущества металлической кровли

 Металлические крыши обладают множеством преимуществ, в том числе следующими:

  • Легкий материал


Этот тип кровли характеризуется тем, что он один из самых легких, поскольку он имеет вес от 25 до 75 килограммов на квадратный метр, тогда как материальная черепица обычно весит от 350 до 450 килограммов на квадратный метр. Таким образом, он не только продлится дольше, но и сделает установку намного проще и быстрее. 

  • Простая установка


Установка металлической кровли этого типа может занять всего один день, если у вас есть опыт установки такой кровли, но, если вы устанавливаете металлическую крышу впервые, продолжительность может составлять максимум два или три дня.

  • Приспосабливается ко всем климатам


Металлические крыши очень эффективны во время сильного дождя и плохих условий окружающей среды. Этот материал также отлично подходит для отвода тепла, поскольку он способен уменьшать тепло, излучаемое на него в течение дня. Кроме того, он обладает сильной устойчивостью к определенным явлениям, таким как: снег, град, плесень, огонь, насекомые и гниль.

  • Различные структуры


Листы, плиты, плиты и черепица – это различные конструкции, которые можно использовать для выбора модели, которую вы хотите использовать для металлической крыши, поэтому она имеет гораздо большее разнообразие компоновки, чем материальная черепица. Возможность выбирать между различными моделями не только позволяет вам выбрать ту, которая лучше всего соответствует структуре вашего дома, но также и ту, которая лучше всего соответствует вашим вкусам.

 Долговечность этого типа материала очень велика, поскольку металлическая кровля плохого качества может прослужить более 20 лет, что в два раза больше, чем у средней кровли из асфальтового материала. Кроме того, металлические кровли, такие как медь, нержавеющая сталь, алюминий и цинк, имеют срок службы более 100 лет.

 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.09.2021 | Переглядів: 996 | крыша, кровля, Металлочерепица

Читайте також на цю тему: