Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о пожарной сигнализации?

Автор: Мария Никулина, 15.10.2021, 18:46:19
Установка пожарной сигнализации и монтаж системы пожаротушения в жилых и коммерческих зданиях позволят оперативно ликвидировать очаг возгорания в случае возникновения пожара, а охранно-пожарная сигнализация, кроме того, защитит от незаконного проникновения в помещение.

Пожарная сигнализация

Любая пожарная сигнализация имеет в своей основе пожарные извещатели. Реагируя на повышение температуры, появление открытого огня, дыма и других продуктов горения, эти датчики посылают сигнал на контрольную панель, которая в автоматическом режиме запускает пожарную автоматику. Текущее состояние пожарной сигнализации отображается на блоке индикации. Чтобы пожарная сигнализация функционировала даже в случае отключения электроэнергии, она оборудуется источником бесперебойного питания. Монтаж пожарной сигнализации может включать одновременную установку системы пожаротушения.

Если вам требуется приобрести охранную и пожарную сигнализацию, то сделать это можно на сайте https://www.minimaks.ru/catalog/. Здесь представлен широкий ассортимент электротехнического оборудования по наиболее доступным ценам.

Охранно-пожарная сигнализация совмещает в себе пожарную и охранную сигнализацию и передает сигнал не только о возгорании, но и попытке взлома помещения.

Пожарная сигнализация может быть следующих типов:

  • пороговая (срабатывает при достижении определенной температуры в помещении); ее установка обойдется дешевле аналогов;
  • адресная (одновременно с сигналом тревоги передает на пульт пожарной охраны адрес, по которому случился пожар);
  • адресно - аналоговая (самая современная система, не только сообщает в пожарную охрану адрес ЧП, но и своевременно выявляет возгорание, определяет его интенсивность и т.д.). Монтаж пожарной сигнализации данного типа хотя и стоит недешево, тем не менее является оптимальным решением.


Одновременно с монтажом пожарной сигнализации, как правило, заключается и договор на ее обслуживание.

Установка сигнализации в офисе

Многие предприниматели сегодня обеспокоены безопасностью офисных и производственных помещений. Большие материальные ценности, наличные деньги, документы, базы данных и уйма конфиденциальной информации каждый день остаются в офисе. И защитить от непрошенных гостей столь важные ценности — это первоочередная задача.

Именно для этих целей и нужна система сигнализации, которая не только защитит имущество офиса, но и своевременно предупредит о возникновении пожара.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info http://zhzh.info/_pu/131/98158407.gif
Україна | 15.10.2021 | Переглядів: 1020 | безопасность, пожарная сигнализация

Читайте також на цю тему: