Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тепловизоры – для наблюдения и охоты при любой погоде

Автор: Егор Мокрицкий, 03.11.2021, 10:45:21 Тепловизоры – для наблюдения и охоты при любой погоде
Тепловизор - это сверхточное оптическое устройство, которое преобразует невидимое тепловое излучение живых существ и объектов в изображение на дисплее устройства. Современные тепловизионные системы основаны на датчике микро болометра, который является сердцем устройства.

Заказать данное устройство можно на специализированном сайте, а модель каждый выбирает по своим потребностям - кому-то нужен Iray SCT35 V2, а кто-то смотрит на другие модели.

Охота с помощью тепловизора позволяет идентифицировать цель через листья, дождь, снег, дым и густые заросли. С помощью высокочувствительного тепловизионного монокуляра вы можете увидеть большую и маленькую лесную дичь. Возможность выбора цветовой палитры дисплея позволяет использовать устройство в разных погодных условиях, а выбрать можно на сайте https://sotnyk.net/.

Чтобы купить козырек по доступной цене и не переплачивать за дополнительные функции, необходимо определиться с предполагаемым использованием устройства.

Существуют следующие типы устройств:

  • Для наблюдения.
  • Переносные
  • Измерительные
  • Стационарные

У каждого устройства есть свои достоинства и недостатки. Например, с помощью козырька вы можете увидеть и идентифицировать игру на расстоянии 1500 метров. Бинокль занимает мало места, но неэффективен в дождь или снег. В свою очередь, для габаритных моделей характерно наличие экрана.
Выбирая тепловизор, обратите внимание на следующие свойства:
  • Прочность и защита корпуса. Для охоты в любых погодных условиях лучше покупать тепловизионную камеру с влагозащитой. Такие устройства не боятся длительного погружения под воду.
  • Матрица. Чем лучше качество, тем выше резкость изображения и ниже процент ошибок.
  • Частота кадров. Оптимальный вариант - от 30 кадров в секунду. Если меньше, изображение будет передаваться с большой задержкой.
  • Функциональность. Некоторые устройства позволяют записывать видео, увеличивать изображения или транслировать событие. Цена тепловизионных камер для охоты сильно зависит от функциональности модели: чем больше возможностей, тем выше стоимость.

Принимая решение, какую тепловизионную камеру лучше купить, должно быть ясно, что следует уделять внимание линзам и оптике. От них зависят стоимость, качество изображения и другие параметры, важные для охоты. В зависимости от ваших потребностей, вы также должны выбирать продукт по функциональности и другим параметрам. Представленная оценка - это возможность познакомиться с лучшими устройствами в разной ценовой политике, и выбор индивидуален.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.11.2021 | Переглядів: 1678 | наблюдение, бинокль, тепловизор

Читайте також на цю тему: