Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

IP камеры для видеонаблюдения

Автор: Егор Мокрицкий, 21.10.2021, 20:06:26 IP камеры для видеонаблюдения
На сегодняшний день есть большое количество камер, которые позволяют просматривать видео онлайн и делать запись на жесткий диск. Такие камеры еще пользуются спросом среди частных домовладельцев, но также все чаще они используются в офисах компаний, кафе, магазинах и других местах общественного пользования. Поэтому нужно знать несколько важных критериев, которые могут помочь сделать правильный выбор. На сайте UNV можно ознакомиться с действительно инновационными системами видеонаблюдения.

На какие характеристики обратить внимание

Основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе IP камер для видеонаблюдения:

  • Наличие WiFi. Если есть возможность подключить камеру к сети WI-FI, то это будет просто замечательно.
  • Как известно, без Wi-Fi можно столкнуться с проблемами в подключении к камере, например, если она установлена на улице. Это может быть связано с тем, что на улице может быть плохая связь, поэтому нужно обратить внимание на это еще до покупки камеры.
  • Функциональные возможности камеры. Если говорить о камерах, которые имеют функцию записи видео, то в этом случае камера будет иметь множество преимуществ, потому что есть возможность записывать большие объемы данных.


Но есть одно важное ограничение, если вы хотите приобрести камеру, которая оснащена функцией записи, то вам нужно будет подумать о месте для ее установки.

Рекомендации специалистов

 Как выбрать IP камеру для видеонаблюдения — это проблема, с которой сталкиваются как новички, так и профессионалы. На современном рынке представлено огромное количество IP камер самых разных производителей.

Разрешение камеры: данное значение показывает, насколько хорошо изображение попадает в кадр и насколько велики пиксели в нем. Чем больше мегапикселей у камеры, тем более качественное изображение будет выводиться. Для видеонаблюдения обычно принято брать среднее разрешение картинки, которое составляет от 600 до 800 точек на каждый квадратный метр площади. Например, IP камера 720p способна передавать картинку в разрешении 720*1200 пикселей, при этом в каждый из пикселей попадает изображение с разрешением 720*576. В настоящее время выбор оборудования представлен обширный. 

Для домашнего видеонаблюдения достаточно камеры с разрешением 720 на 480 пикселей, но для профессионального, а также для наблюдения за большими территориями нужно приобретать камеры с высоким качеством изображения.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 21.10.2021 | Переглядів: 1570 | наблюдение, видеонаблюдение, безопасность, камеры

Читайте також на цю тему: