Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора камер видеонаблюдения

Автор: Егор Мокрицкий, 21.02.2021, 18:13:18 Особенности выбора камер видеонаблюдения
Без отлаженной системы видеонаблюдения сложно представить надежную охрану объекта. Однако найти устройства, полностью соответствующие условиям использования, непросто. Выбор затрудняется широким ассортиментом и функциональностью устройств, предлагаемых на отечественном рынке.

Правильно подобранная видеокамера обеспечивает необходимый обзор в данных условиях при минимальных затратах на покупку и эксплуатацию. 

Прежде чем решить, какая камера лучше для видеонаблюдения, нужно определиться с местонахождением устройства, советует сайт https://securitystore.net.ua/katalog/kameri-videosposterezhennya. Если устройство размещено на открытом воздухе, встроенная система обогрева устройства (наличие обогреваемого корпуса) и герметичный корпус не помешают. Устройства для помещений с повышенной влажностью (например, для автомойки или бассейна) должны иметь влагозащищенный корпус. В местах, где камера может быть повреждена злоумышленниками, установите антивандал.

Вы определяете охват зоны видеонаблюдения и вид изображения, которое может быть панорамным, крупным планом или портретом. Видеокамера с небольшим углом обзора обеспечивает максимальную фокусировку и позволяет подробно рассмотреть людей, входящих в комнату. Однако с такими устройствами вы, вероятно, не сможете увидеть всю комнату.

Они определяют охват зоны видеонаблюдения и тип изображения, которое может быть панорамой, крупным планом или портретом. Видеокамера с небольшим углом обзора обеспечивает максимальную фокусировку и позволяет подробно рассмотреть людей, входящих в комнату. Однако с такими устройствами вы, вероятно, не сможете увидеть всю комнату.

Качество изображения в основном зависит от разрешения. Устройства с высоким разрешением необходимы везде, где требуется удаленный мониторинг или подробная информация. Существуют различные технологии передачи изображений с камер наблюдения.  IP-камера видеонаблюдения преобразует информацию с матрицы в цифровой видеосигнал, а затем передает информацию на ПК, облачный сервер или видеорегистратор.

«Securitystore» предлагает надежные и высококачественные камеры видеонаблюдения и многое другое. 

Каждая система видеонаблюдения построена на определенных элементах, но во многом зависит от используемых камер. Есть проводные и беспроводные аналоги, обычные и вращающиеся модели, шкафы и встроенные модули. Поэтому выбор того или иного вида зависит от множества индивидуальных параметров.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.02.2021 | Переглядів: 1030 | видеонаблюдение, безопасность

Читайте також на цю тему: