Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему координатор свадьбы - ключевой специалист торжества?

Автор: Мария Никулина, 27.11.2021, 21:52:26 Почему координатор свадьбы - ключевой специалист торжества?
Организация свадьбы – трудоемкий, долгий, но невероятно интересный процесс. Для многих пар поиск специалистов, услуг, украшений, сладостей становится настоящим приключением, и они сознательно отказываются от решения нанять агентство, которое производит свадьбу «под ключ». Но провести свадьбу - другое дело. Готовы ли вы, невесты, заняться организационными вопросами в день торжества?

Или пожертвовать спокойствием родителей и близкого друга и поручить им присматривать за исполнителями и проверять готовность всех мест для отдыха? Если нет, то эта статья поможет вам понять, зачем нужны услуги свадебного координатора, как работает координатор свадьбы и насколько ценны эти специалисты!

Заказать координатора, чтобы свадьба под ключ была организована и вы наслаждались праздником, можно онлайн.

Свадебный координатор - это своеобразный менеджер, ответственный человек, который организует и контролирует все процессы во время отпуска. Координатор свадьбы отличается от организатора, который организует и координирует мероприятие, а также от организатора свадьбы (агентства), который ведет переговоры с исполнителями, помогает с выбором платья и костюма, локации, оформляет оформление и флористику.

Координаторы делятся:

  • по местам отдыха - каждый сам за себя отвечает (банкетный зал, лаунж-зона, прием или конференция гостей, танцпол и развлечения).
  • после этапов торжества - организация свадебного утра, церемонии в ЗАГСе, свадьба, фуршет, банкет, фототур, шоу-программа и др.
  • с точки зрения профессиональных навыков - один работает с парой, другой с гостями, третий занимается оформлением, четвертый - с подрядчиками и т. д.

Специалист по персоналу отвечает за психологическую помощь молодежи, помогает с упаковкой и транспортировкой, а также заботится о благополучии гостей. Если мероприятие очень большое, для выполнения этих задач необходимы два человека: один помогает жениху, другой заботится о потребностях приглашенных (поселение, переезд, личные пожелания и т. д.)

Основное различие между организатором свадьбы и координатором - это количество времени, затрачиваемого на работу. Первый олицетворяет ваши фантазии с нуля и заканчивает свою работу до свадьбы, второй появляется накануне и входит в день свадьбы вместе с вами.

Как правило, на свадьбе присутствуют два координатора, цена каждой услуги в Киеве варьируется от 4000 до 8000 грн. Однако, когда планируется крупное мероприятие с большим количеством приглашенных и запланированных мероприятий, требуются три или более специалистов.

В этом случае также необходимы услуги менеджера, который будет распределять между ними задачи и организовывать их работу. Тогда стоимость согласования свадьбы составит 8000 грн. до 15000 грн и выше. 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2021 | Переглядів: 858 | координатор, Организация, учредитель свадбы, мероприятие, Свадьба

Читайте також на цю тему: