Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лубриканты — лучший способ получить новые впечатления

Автор: Олег Ковальский, 10.02.2022, 17:49:24 Лубриканты — лучший способ получить новые впечатления
Среди множества продуктов, которые представлены на рынке интим-товаров, лубриканты занимают лидирующие позиции среди самых продаваемых товаров. Большое количество различных марок от разных производителей помогают сделать приятнее сексуальную близость. Стоит отметить, что обезболивающая смазка для анального секса поможет избежать неприятных ощущений в половом акте.
 
Важно учитывать тот факт, что смазки для секса имеют свои особенности. Нужно помнить о том, что данные гели соприкасаются с самыми интимными местами. Поэтому нужно выбирать качественные товары.

Классификация лубрикантов

На современном рынке представлен обширный ассортимент различных хороших смазок для секса. Вся продукция, которая представлена на рынке, классифицируется на категории по различным факторам. По типу состава выделяют несколько основных видов, а именно:
  • Лубриканты на водной основе. Отличаются высокими смазывающими свойствами. Сохраняют хорошее скольжение до полного смывания. Чаще всего гель-смазка для секса используется для смазывания резиновых игрушек, а также латексных презервативов.
  • ​​​​На растительной основе. Данная категория интим-смазок для анального, вагинального и орального секса является безопасной. Она содержит только естественные компоненты.
  • Гибрид. Данный вид лубрикантов имеет схожий состав с изделием на водной основе, но имеет более длительный эффект.
 
Многие клиенты интим-магазинов отдают предпочтение универсальным смазкам для секса. Так как их можно использовать в различных ситуациях..

Особенности выбора лубрикантов

Стоит учитывать, что выбор смазки для секса — это достаточно сложный процесс, который требует особого внимания. В первую очередь необходимо ознакомиться с составом лубриканта. Он не должен содержать особо опасных компонентов. Например: ментол, глицерин, хлоргексидин, щелочи, жидкий натрий и так далее. Некоторые смазки могут иметь в своем составе экстракт красного перца. Этот компонент является опасным, так как может вызвать ожоги слизистой.
 
Также нужно убедиться, что компоненты не вызовут аллергическую реакцию.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.02.2022 | Переглядів: 1317 | любовь, отношения, секс

Читайте також на цю тему: