Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как отличить здоровые отношения от нездоровых?

Автор: Светлана Егорова, 29.10.2021, 18:52:14 Как отличить здоровые отношения от нездоровых?
Отношения – очень сложных процесс взаимодействия двоих людей, каждый из которых, отличается своим уникальным набором особенностей и качеств. Выстроить здоровые отношения – очень непросто. Для этого нужна опытность, мудрость, и, конечно же, любовь. Так как многие пары сегодня находятся больше в созависимых отношениях, нежели в здоровых, им важно научится определять разницу между этими понятиями.

Все дело в том, что каждый человек с детства имеет свои травмы и установки. Встречаясь во взрослой жизни, без проделанной работы над собой, мы можем проецировать свои травмы комплексы на другого человека, из-за этого отношения портятся, и построить их со здоровым человеком – невозможно. Так, тираны часто начинают отношения с жертвами, где каждый в отношениях страдает, но не может их завершить из-за зависимости.  
 
Найти свою вторую половинку, а также ознакомиться с полезной информацией по поводу того, что такое контроль в отношениях.  Именно тут вы сможете узнать, что такое контролирующие отношения, а также понять их хорошие и плохие стороны.   

Разница между здоровыми отношениями и созависимыми? 

К сожалению, такое явление не редкость. Многие пары даже не замечают, что их «любовь» держится на зависимости. Кого-то может держать страх, обязательства, неуверенность, материальные аспекты и многое другое. Это больно признать, но это правда. В чем же главные отличия здоровых отношений, от созависимых, узнать подробности о поисках отношений поможет бесплатный сайт знакомств в Израиле
  •  если в отношениях плохо – их заканчивают. Здоровые отношения строятся на уважении, принятии и любви, не на попытках переделать партнера, изменить или какими-либо способами угнетать его или травмировать. Созависимые отношения будут продолжиться, даже если в них буде присутствовать самое разное насилие; 
  • партнеры остаются целостными. В созависимых отношениях партнер часто растворяется в другом, теряя себя, свои интересы, увлечения, друзей, семью. Таким образом, он полностью зависит от второй половинки, требует очень много внимания, ревнует, не уважает пространство другого; 
  • в здоровых отношениях партнеры развиваются вместе, не мешая друг-другу, в созависимых, кто-то кого-то тянет в низ, конкурирует, или же пытается решать за другого, как жить и действовать. 
 

Будьте очень внимательны, так как в нездоровых отношениях часто присутствует насилие, газлайтинг, и другое.  

Как построить здоровые отношения?  

Можно самостоятельно изучить тонкости такого процесса. Это поможет вам сразу распознать, чего вы хотите от отношений, а чего не хотите. Тогда вы сможете выбрать партнера, с которым будете строить хорошие отношения, без каких-либо зависимых форм. Для этого партнеры должны быть зрелыми личностями, готовыми к серьезным отношениям.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.10.2021 | Переглядів: 1002 | отношения, знакомства, пара, любовь

Читайте також на цю тему: