Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Можно ли кататься на электротранспорте во время дождя?

Автор: Артем Кондратюк, 01.03.2022, 15:36:27 Можно ли кататься на электрическом транспорте в дождь и по лужам?

Электрический транспорт становится все более популярным, в новом сезоне многие готовы отдать предпочтение именно ему благодаря его безопасности (что особенно важно в условиях пандемии), экологичности и комфорту. Но как быть с погодой? Можно ли пользоваться электротранспортом во время дождя, ездить по влажной поверхности? Ведь, как правило, соприкосновение с водой для умных гаджетов вредно.

Будьте уверены: разработчики самокатов, велосипедов и скутеров на электрической тяге продумали модели так, что влага им не страшна. Однако риск можно еще сильнее сократить, соблюдая простые меры предосторожности.

Электросамокат купить по выгодной цене вы можете в интернет-магазине smart8.by. В нашей новой линейке — самые актуальные модели от мировых брендов Citycoco, GT, Halten, iBalance, KINGSONG, Kugoo, Maxspeed, MINIMOTORS, Ninebot, Ultron, Xiaomi, White Siberia и других.

Любителей классики приглашаем купить электровелосипед в Минске, надежный и качественный. Наш онлайн - магазин предоставит самые привлекательные условия приобретения.Электровелосипед Syccyba H3

Дождь не помеха для езды на электротранспорте!

Важно только соблюдать правила его эксплуатации. И основной принцип здесь — вода не должна попасть внутрь!

  • Современные велосипеды имеют хорошую влагозащиту: аккумулятор и другие электронные приспособления хорошо защищены корпусом, так что электробайк можно даже мыть струей воды из шланга. Однако не стоит ездить по глубоким лужам: привод электровелосипеда погружаться в воду не должен, девайс не является герметичным на 100%.
  • Такой же принцип применим к электроскутерам. Однако после езды под дождем или по влажной дороге производители рекомендуют просушить аккумулятор.
  • Электросамокаты требуют более тщательного ухода: разъем для подзарядки и другая электрическая и электронная «начинка» могут размещаться под декой для ног — позаботьтесь о том, чтобы туда не попала жидкость.

 

Как и обычный транспорт, средства передвижения на электрической тяге нуждаются в техосмотре и техобслуживании. Советуем проверять герметичность двигателя не менее раза в год: при разгерметизации вода может свободно попасть внутрь и нанести ущерб электроникеэлектросамокатПравила парковки

Не всегда погодные условия учтешь заранее, особенно когда транспортное средство используется для рабочих поездок. Если электроскутер, велосипед или электрический самокат нужно ненадолго оставить под дождем — ничего страшного! Но устройство не должно находиться под сильным дождем долго: влага обязательно проникнет под корпус, к аккумулятору, проводам, датчикам — и повредит батарею и электросистему, к тому же, спровоцирует появление ржавчины на металлических частях.

Лучше припарковать девайс в проветриваемом помещении, где постоянно циркулирует сухой воздух. Если такой возможности нет — накрыть чехлом или защитить тентом.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.03.2022 | Переглядів: 2530 | техника, электровелосипед, лектросамокат, электротехника

Читайте також на цю тему: