Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Июнь » 18 » 14:51:37

Житомирская милиция прокомментировала аварии со смертельным исходом. ФОТО

18.06.2008, 14:51:37 7855 0
Житомирская милиция прокомментировала аварии со смертельным исходом. ФОТО

Сегодня, 18 июня, заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области полковник милиции Валерий Марчевский дал брифинг для представителей прессы по поводу сразу двух аварий со смертельным исходом, произошедших в ночь с 17 на 18 июня.

Так, 17 июня в 23 часа 20 минут, в Житомире на перекрёстке улиц Щорса и Звягильской 16-летний житомирянин, управляя без удостоверения в нетрезвом виде автомобилем «Шкода – Октавия», принадлежавшем своему 38-летнему брату, совершил наезд на пешеходов в зоне действия нерегулируемого  пешеходного перехода. После чего, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем «Фиат-Добло», припаркованным на обочине. В результате оба автомобиля получили серьёзные повреждения.

Виновник происшествия попытался сразу скрыться с места происшествия, однако был задержан свидетелями и передан в руки прибывшим на место аварии сотрудникам внутренних дел. При этом виновник вёл себя достаточно нагло и с задержавшими его неравнодушными горожанами и с представителями милиции. Причиной этому, как показала проведённая экспертиза, было наличие большой дозы алкоголя в крови.

Потерпевшая - 36-летняя житомирянка, сотрудница «Житомирских ласощив», от полученных травм скончалась в карете «Скорой помощи».

Теперь  за совершённое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, 16-летнему парню по ст.286 ч. 2 УК Украины «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы.

Проводивший брифинг Валерий Марчевский, отметил, что растёт число неравнодушных граждан, которые не хотят мириться с произволом на дорогах и оказывают сотрудникам милиции посильную помощь. Это положительно сказывается на раскрытии преступлений, и не только дорожно-транспортных, но и вообще правонарушений, совершаемых на улицах нашего города.

Не успели ещё сотрудники силовых ведомств оформить протоколы задержания виновного в ДТП и опросить свидетелей, как в ноль часов 50 минут 18 июня поступило сообщение о втором дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом по проспекту Мира, около дома 15.

Автомобиль «Мицубиси-Галант» на высокой скорости сбил двух пешеходов, жителей Овручского района, один из которых погиб на месте происшествия, а другой получил серьёзные травмы. Водитель, который оказался жителем Житомира 1981 года рождения, с места трагедии скрылся. Только через полтора часа, благодаря проведённым сотрудниками внутренних дел спецмероприятиям, удалось установить, что виновный в ДТП водитель успел загнать машину в район Богунского карьера и бросить там. Машина на данный момент находится на штраф-площадке, а сам водитель в нетрезвом состоянии  также задержан.

Ведущий брифинг заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Валерий Марчевский ещё раз подчеркнул, что быстрое реагирование силовых ведомств на происшедшие случаи ДТП, и их раскрытие было обусловлено помощью граждан, которые стали свидетелями данных событий и не остались равнодушными к чужому горю.

Руководство УМВД в Житомирской области обращается ко всем жителям области с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Ежегодно на дорогах  Украины гибнет более 9 тысяч, и получают травмы почти 78 тысяч наших сограждан. Как свидетельствует статистика, большая часть аварий происходит из-за пренебрежения водителями элементарных Правил дорожного движения. Низкая культура водителей и пешеходов в комплексе с мизерными суммами штрафов способствуют продолжению необъявленной войне на дорогах нашей страны, в которой каждую минуту обрывается или калечится жизнь десятков людей.

Руслан Мороз, по материалам УМВД Украины в Житомирской области






Две аварии на протяжении полутора часов со смертельным исходом

Две аварии на протяжении полутора часов со смертельным исходом

Фото ОСО УМВД в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: