Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Июнь » 15 » 12:39:07

Под Житомиром перевернулась маршрутка с пассажирами. Новые подробности. ФОТО

15.06.2009, 12:39:07 6259 9
Под Житомиром перевернулась маршрутка с пассажирами. Новые подробности. ФОТО

В Коростышевском районе ужасное дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь молодой девушки.

Как сообщает Авто Житомир, резкое ухудшение погодных условий накануне выходных сразу же дало о себе знать дорожно-транспортным происшествием, которое обернулось трагедией.

Около первого часа дня, на 106 километре автодороги Киев-Чоп, в Коростышевском районе перевернулся маршрутный микроавтобус, который следовал из столицы в г.Хмельницкий.

30-летний водитель, житель Хмельницкого и сам не успел ничего понять, как микроавтобус, в салоне которого находилось 14 пассажиров, на мокром дорожном полотне внезапно повело в сторону. Пока водитель пытался справиться с непослушному рулем, микроавтобус продолжало буквально носить по дороге. Резкое движение вправо - и автомобиль врезался в колесоотбойник и перевернулся, проехавшись на асфальте еще несколько метров на боку.

Шокированные и испуганные пассажиры, как могли выбирались из перевернутого микроавтобуса.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений, на месте происшествия, погибла 21-летняя девушка, студентка одного из киевских ВУЗов. Девушка сидела на последнем ряду и выпала из салона через окно двери запасного выхода. Еще один пассажир, 49-летний киевлянин, был госпитализирован.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, ДТП произошло из-за элементарного несоблюдения водителем скоростных режимов движения. Сейчас по данному факту начато следствие. Продолжаются проверки и экспертизы, которые должны определить конкретные причины, которые привели к трагедии.




Тэги: дтп, хмельницкий, Коростышев

Схожі новини:


Комментариев: 9
IBM
1 Сергей Палыч (IBM)   • 12:47:01, 15.06.2009 [Материал]

водитель придурок - посадят его, если докажут что превысил скорость
2 nvvetal   • 12:56:01, 15.06.2009 [Материал]

какого хрена задние двери открылись
всегда стараюсь на задних не сидеть
даже был инцидент с одной девушкой из-за неправильных посадок
но я думал могут в зад дать, а тут наоборот повыпадали млин sad
3 Игорь   • 13:24:31, 15.06.2009 [Материал]

Водилы межгородских маршруток видят только прибыль: ограничение по скорости для них не существует, маршрутки все негодные для пассажирских перевозок (из грузовых переделанные практически все), из 10 мест делают 14. В итоге навару больше, но безопасности - никакой.
HR_manager
6 Strategist (HR_manager)   • 17:06:02, 15.06.2009 [Материал]

Както недели две назад пришлось из Киева ехать в маршрутке. Ужос! Экстрим неимоверный! При моем росте 180, ноги пришлось "прижимать к ушам" - между сидушками расстояние не более 20 см. На весь салон один люк - так что финская сауна отдыхает.
Еще интереснее - на скорости 120 км в час, водила умудряется говоря по мобильному телефону чего-то искать в блокноте!!!!!!!!!!
И это все за 30 грн ;)
Iваницький
4 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 14:18:43, 15.06.2009 [Материал]

Только на прошлой неделе с необыкновенным для себя удивлением узнал: с недавних пор - снова разрешена (ссылок на соотвествующий нормативный акт не имею, но информация эта звучала на совещании с перевозчиками).
Egor_Goodman
5 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 15:10:14, 15.06.2009 [Материал]

кумарят такие маршрутки, у на с к примеру 121 - пока в неё сядешь - надышишься газом по самое не хочу, так даже если на садится, подъезжает такая к остановке и все дишат выхлопами.
какието анитечеловеческие маршрутки.
и визуально они не переделанные, а с умыслом так сделаны, с автоматически открывающимися дверями ...
yanfel
7 Полевой (yanfel)   • 17:19:21, 15.06.2009 [Материал]

Имея опыт более 200 тысяч наезженных на Sprintere километров,могу сказать что машина просто супер,и не смотря на задний привод дорогу держит как вкопанная !Но не прошло и месяца после того как я отдал машину другому водиле,который благополучно перевернул её в небольшом повороте!Он тоже после всего этого утверждал:"НЕНАЮ,ВОНО САМО"!Мозги в голове нужно иметь,а не только права на передвижения куска железа!
8 Транспортник   • 23:36:27, 15.06.2009 [Материал]

Минулого року на окружній сталось ДТП, у якому зіштовхнулися фура і переобладнаний автобус, здається, Фольксваген. Тоді підняли шум, загальним сенсом якого було обурення щодо використаня переобладнаних автобусів. І всім наплювати на те, що причинно-наслідкового зв'язку між ДТП і фактом експлуатації переобладнаного автобуса не було (що і довів вирок суду).
Тепер читаю схожі коментарі і бачу схожі фрази.
Для таких коментаторів повідомляю, - автобуси Мерседес, придбані через дешевшу ціну в Німеччині у транспортному варіанті кузова, зазвичай везуть у Рівне, де у заводських умовах доводять їх до пасажирських. На такі автобуси ДАІ та профільний НДІ видають відповідні сертифікати.
Зі слів водіїв, Мерс-Спрінтер дуже слухняний, стійкий на дорозі, економічний і комфортний автобус. І, мабуть, саме це і є його єдиним недоліком, адже швидкість у 120-140 км.\год. на таких автобусах відчувається так, як на автобусах "непереобладнаних", типу "Еталона", - 80 км\год. Але це вже проблема не автобуса, а водія.
9 igor   • 11:12:06, 17.06.2009 [Материал]

что вам всем сказать...это произошло как раз когда шел град..и дождь я ехал буквально сзади на нормальной 4Х4 в том месте и на скорости 40 км в час мою машину несло при торможении...поэтому вина водителя только в том что он вышел в тот день на улицу...это мое мнение
Оголошення на ЖЖ інфо: