Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Июнь » 14 » 10:55:15

Житомирские пожарные выиграли кубок имени Владимира Герговского. ФОТО

14.06.2010, 10:55:15 7297 2
Житомирские пожарные выиграли кубок имени Владимира Герговского. ФОТО

В Житомире прошел Чемпионат области по пожарно-прикладному спорту. Второй год эти соревнования посвящены памяти Владимира Герговского.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил Сергей Уланов, пресс-служба ГУ МЧС Украины в Житомирской области.

По традиции в конце весны Главное управление МЧС Украины в Житомире проводит Чемпионат Житомирской области по пожарно-прикладному спорту.

Трагические обстоятельства прошлого года - гибель Владимира Станиславовича Герговского, в то время начальника областного управления МЧС, авторитетного руководителя, который сам в пожарно-прикладном спорте достиг высоких результатов, направили спасателей области посвятить соревнования памяти Владимира Герговського.

Главной наградой для команд-победителей соревнований с прошлого года стал переходящий приз имени Владимира Станиславовича, который был изготовлен усилиями сотрудников МЧС.

Участие в открытии соревнования принимал его отец - Станислав Казимирович - участник войны, ветеран пожарной охраны.

Чемпионат проходил в Житомире на специализированном стадионе Житомирского городского управления МЧС. В течение двух дней более трехсот пожарных из всех районов нашего края демонстрировали спортивные навыки и достижения.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходили отдельно среди профессиональных пожарных, т.е. военизированных пожарных подразделений, 22 команды (1-й группы), и 16-ти команд (2-й группы) - пожарных, которые не имеют воинских званий.

Флаг Чемпионата был поднят командой победителем прошлогоднего чемпионата - спортсменами Главного управления МЧС в Житомире.

Огнеборцы соревновались в индивидуальном зачете в двух видах: преодоление стометровой полосы с препятствиями и восхождения по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Кульминацией соревнований была пожарная эстафета, которая проходила в 4 этапа по 100 метров каждый.

Кроме уже названных видов испытаний, команды соревновались в боевом развертывании пожарных рукавов от автоцистерны с последующей подачей воды для тушения огня. Это, безусловно, одно из самых интереснейших упражнений. В нем полностью проявляется характер команды, ее сплоченность. Действия во время выполнения этого упражнения аналогичны с действиями подразделения огнеборцев на реальном пожаре.

По общим результатам призовые места распределились так: переходящий кубок Чемпионата области имени Владимира Герговского получила команда Главного управления (г.Житомир), 2-е завоевали огнеборцы г. Бердичева, а третья ступенька пьедестала досталась команде Житомирской пожарной части №2.

В поддержку доброй традиции, кроме победителей, были поощрены старожилы и самые молодые спортсмены и лучшие водители пожарных автомобилей.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/447167502.jpg







http://img.zhzh.info/_ph/1/2/687620732.jpg

Тэги: МЧС, Житомир, пожарные, Соревнования

Схожі новини:


Комментариев: 2
VadiKO
1 Володимирович (VadiKO)   • 12:07:53, 14.06.2010 [Материал]

ТУРКИ!!!! "Пажарники", це люди що постраждали віж пожежі, а ті хто з нею боряться називаються - ПОЖАРНЫЕ... така безграмотність авторів...
bestmag
2 slava (bestmag)   • 15:27:03, 14.06.2010 [Материал]

я смотрю что здешних авторов сильно недоучили
Оголошення на ЖЖ інфо: