Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Июль » 20 » 09:57:24

Команда из Житомира выиграла Всеукраинский турнир по бильярду. ФОТО

20.07.2010, 09:57:24 5494 1
Команда из Житомира выиграла Всеукраинский турнир по бильярду. ФОТО

Команда Житомира выиграла всеукраинский турнир по бильярду в честь 75-летия Стахановского движения.

Как стало известно «Журналу Житомира», турнир прошел в клубе спортивного бильярда «Сокол» г.Луганска.

В открытии турнира приняли участие заместитель председателя облсовета Юрий Хунов, заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Евгений Копанайко, председатель областной федерации бильярда Евгений Свиридов, заместитель городского головы Стаханова Евгений Шумейко и другие.

Юрий Хунов открыл турнир, сделав первый символический удар после выступления гостей церемонии. Один из выступавших, депутат Луганского горсовета Николай Греков, предложил сделать турнир традиционным и проводить ежегодно в память об А. Стаханове и его трудовом подвиге.

Заместитель председателя облсовета наградил первых победителей и призеров турнира.  

В турнире участвовали сборные команды Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Кировоградской областей, а также городов Стаханов, Луганск, Мариуполь и шахтерские коллективы из Свердловска, Краснодона и Красного Луча.

Бильярд - не травмоопасный вид спорта, но некоторые участники соревнований все же обращались за медицинской помощью: стресс - неизменный спутник любых соревнований.

По итогам соревнований первенство одержала команда Житомирской области в составе Айрата Москолова, Юрия Смирнова и Алексея Лозицкого. На втором месте - команда Кировоградской области. Третье место заняла команда ОАО «Краснодонуголь».

Лучшим игроком турнира по «билии» (личному первенству) стал Александр Чумак, который представлял военизированный горноспасательный отряд №5 города Красный Луч. С одного подхода ему удалось забить 9 шаров.

Все участник соревнований получили вымпелы, на которых изображен Алексей Стаханов.

Команды-призеры были награждены памятными медалями, грамотами и ценными подарками. Обладатели первого места – команда Житомира – получила в подарок статуэтку с изображением Стаханова.

Кроме того, участники турнира выступили с предложением сделать турнир по бильярду ежегодным и посвятить его подвигу Алексея Стаханова, а также Стахановскому движению.



http://img.zhzh.info/_ph/1/2/94820565.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/1456314.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/279493156.jpg










http://img.zhzh.info/_ph/1/2/984436469.jpg

Тэги: бильярд, Житомир, Лугнаск, Стаханов
   По матеріалам: Остров

Схожі новини:


Комментариев: 1
lakmus
1 Олег (lakmus)   • 12:44:10, 20.07.2010 [Материал]

Молодцы наши "стахановцы"!
А последняя фото - допинг контроль? )
Оголошення на ЖЖ інфо: