Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2010 » Июль » 27 » 13:26:29

В Бердичеве состоялся первый выпуск «Школы гувернеров». ФОТО

27.07.2010, 13:26:29 5641 2
В Бердичеве состоялся первый выпуск «Школы гувернеров». ФОТО

В городе Бердичеве Житомирской области состоялся первый выпуск «Школы гувернеров».

Курсы длились полгода, занятия проводились 5 дней в неделю. Девушки прослушали 720 часов по логопедии, медицине, иностранному языку, изобразительному искусству и психологии.

"Гувернер - это семейный воспитатель, психолог, человек, который может преодолеть конфликт между родителями и детьми, - говорит, председатель ОО "Добра справа", руководитель "Школы гувернеров» Юрий Балюк. - Это своеобразный арбитр в семье. Многие люди, которые приходят работать в семьи, совсем не имеют образования, занимаются только тем, что кормят и выгуливают детей. Это неправильно, потому что дети должны развиваться ".

Программу для занятий позаимствовали из курсов, которые проводят иностранные посольства для граждан, желающих работать за рубежом.

Людмила Горобчук, учитель "Школы гувернеров": "Первый тренинг называется" Раннее развитие ребенка, то есть ребенка от рождения до трех лет. Узнали, как говорить с такими детьми, игры и игрушки использовать. А второй - "Воспитание на основе здравого смысла"  - рассчитан на общение с подростками: как разговаривать с ними так, чтобы они слушали».

Ученицам вручили дипломы об окончании курсов. К этому моменту пришли только трое. В начале слушателей было больше, но в ходе обучения они поняли, что гувернерство - дело не для них.

"Хотя мы не имеем возможности трудоустроить наших выпускниц, у нас есть договоренности с кадровыми агентствами, - говорит Юрий Балюк. – Они помогут трудоустроить наших учениц, если те, конечно, захотят».














Тэги: образование, Бердичев, школы, дети
   По матеріалам: ТРК ВИК

Схожі новини:


Комментариев: 2
Сашко
1 Alex (Сашко)   • 18:58:47, 27.07.2010 [Материал]

Забыли добавить "элитной и эксклюзивной"
RusG
2 Rus (RusG)   • 14:42:33, 29.07.2010 [Материал]

"кормят и выгуливают детей."
а к ветеренару водят?
Оголошення на ЖЖ інфо: