Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2010 » Июнь » 15 » 13:39:16

Купаясь в реке 10-летний мальчик порезал ногу о разбитую бутылку

15.06.2010, 13:39:16 12049 21
Купаясь в реке 10-летний мальчик порезал ногу о разбитую бутылку

Летом, в выходные дни, основная масса людей сосредоточена возле рек и немногочисленных водоемов. Многие из отдыхающих г.Бердичева облюбовали себе живописные места Кожзаводского парка.

"Не далеко, вода чище чем в реке, да и места пока хватает всем желающим. Правда, территория парка отнюдь не блещет чистотой, но жителям Бердичева не привыкать. Наоборот многие из отдыхающих вносят свой посильный вклад в загрязнение парка, оставляя после себя пустые бутылки и горы мусора", - пишет Денис Заремский, газета Деловой Бердичев.

На днях одна жительница города Бердичева тоже решила вместе со своим 10-летним сыном отдохнуть на территории парка. Поскольку было довольно жарко, мальчик решил немного искупаться. Но не успел он зайти в воду, как сразу же в слезах выскочил на берег.

Перепуганная мать подбежала к сыну, и увидела, что его стопа полностью залита кровью. Тут же к месту происшествия подошли и другие отдыхающие, которые оказали первую медицинскую помощь пострадавшему. Совместными усилиями, используя в качестве перевязочного материала полотенца и даже футболки, им удалось остановить кровотечение.

Как оказалось, мальчик наступил на разбитую пивную бутылку, которая лежала в воде, и порезался осколками.

Кто, из активно отдыхающих бердичевлян, «додумался» бросить побитую стеклотару в воду, уже не узнаешь. Но не перестает удивлять желание отдельных индивидуумов сделать какую-то пакость, что-то такое, что может принести вред людям. Неужели тяжело подумать, к каким трагическим последствиям может привести скрытое под водой острое стекло, да еще и на мелководье?

Тэги: мусор, дети, Пляж, Бердичев
   По матеріалам: Деловой Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 21
)(a0(
1 Александр ()(a0()   • 14:31:36, 15.06.2010 [Материал]

Епт... Вы бы еще написали о том, что сегодня было в меню столовой 13го ПТУ. С последнего абзаца вообще угорал 10 минут)))
Я не знаю, что теперь будет с этим мальчиком, теперь поможет только ампутация... мозга главному редактору газеты "Деловой Бердичев"
Sandra
2 Sandra_Gold (Sandra)   • 14:46:59, 15.06.2010 [Материал]

А меня сегодня ночью комары покусали.
Hellmors
3 chosen_one (Hellmors)   • 14:47:09, 15.06.2010 [Материал]

Если бы наступил Ты, комментарий твой выглядел бы совсем по-другому. УГ минусуЭ, что и требовалось доказать.
sebast
19 sebast (sebast)   • 18:54:22, 15.06.2010 [Материал]

Насчёт УГ повторю еще раз слова Ладыженского: "У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает."
Смелый
4 Сергей (Смелый)   • 15:22:30, 15.06.2010 [Материал]

Точно, зачем про такое писать - нам это не интересно!

Вот еслиб этот ребенок нырнул и разрезал себе шею об эту бутылку - а крови было столько, что она до корбутовского пляжа дотекла - вот это крутяяяк я понимаю!
И читать нам такое будет не в западло, правда )(a0( ?

Sandra
6 Sandra_Gold (Sandra)   • 15:57:10, 15.06.2010 [Материал]

Я согласна с )(a0(, что это достаточно плачевная ситуация, но если СМИ начнет писать о проблемах такого рода, то только я одна смогу завалить Вас новостями. Например, вчера разбила хрустальный стакан, а сегодня у меня бумага в принтере кончилась. Сенсация!!!!!!!!
Смелый
7 Сергей (Смелый)   • 16:05:20, 15.06.2010 [Материал]

да причем здесь ваши личные проблемы???
Тема статьи: наше дебильное общество, а не то что мальчик поранился

Вы что, только заголовки читаете?

)(a0(
9 Александр ()(a0()   • 16:27:04, 15.06.2010 [Материал]

Ужас, какая трагедия, мальчик порезал пальчик (но по словам автора он же себе чуть ногу от бедра не отсек), значит это такая сногсшибательная новость, что нужно о ней писать?
"Наше дебильное общество", как громко сказано, ты че меня дебилом назвал, сильно смелый?! Значит сам ты дебил, потому как сам ты есть часть этой общественности, меня бесят люди распинающиеся об ужасном менталитете, дерьмовой стране и т.д., вы сами (я тоже) представители этой ментальности, граждани этой страны и, поверьте, я себя дерьмом не считаю, видимо вы (и вам подобные) иного представления относительно своей сути.
Что же вы не задвинули о высокой нравоучительности, по-любому же какой-то алкаш, который кинул ту бутылку сейчас не выпьет вечернюю дозу, а пойдет в интернет клуб, что бы прочитать эту гавенную статейку, я в этом даже не сомневаюсь!
Да и вообще побольше нужно подобных сенсаций, это ж такая новость, что кто-то ножку порезал, событие областного масштаба, такое ж не впервые в истории все случилось!!!
Строить из себя гуманиста, стройте, распинайтесь, как вам не всеравно, в чем я очень сомневаюсь, реальных действий от таких демагогов как вы не дождешься. Жалко вам ребенка, так кому же не жалко, только это я об это статью писать не буду, потому, что есть как бы темы (события) и поважнее, мне так почему-то кажется.
Смелый
13 Сергей (Смелый)   • 16:56:10, 15.06.2010 [Материал]

> ты че меня дебилом назвал, сильно смелый?! Значит сам ты дебил

вот-это тебя понесло :)
Дебилами я обозвал тех кто мусорит на пляжах и кидает стекло в воду. Если для тебя это обычное дело и в порядке вещей тогда к тебе претензий нету, тебя уже не перевоспитаешь.

Ну порезал он всего лишь пальчик, ну Бердичев - городишко маленький, в Киеве такое по 100 раз на день - но это не значит что об этом нужно молчать и закрывать на это глаза!?!

а какая новость для тебя будет не местечковой?

)(a0(
16 Александр ()(a0()   • 17:23:01, 15.06.2010 [Материал]

Если бы меня понесло я написал бы все что думал...
Да, для меня обычное дело, что какие-то отморозки загаживают реки, леса, поля, и это не потому, что у нас живут не люди, а законченные . . ., такое могло бы происходить в любой стране, если бы оставалось безнаказанным (большинство людей не нарушают законы, нормы из-за страха, зачастую сами того не осознавая). И не надо говорить, что все так хреново, было еще хуже, так что дела идут на поправку, уровень культуры общества растет.
НЕ местечковой для меня будет: а)НЕбанальная новость; б)НЕ связанная с одним конкретным человеком; в)Имеющая какой-то вес для остальных членов общества, определенный резонанс.
Белая
8 Белая Лина (Белая)   • 16:25:00, 15.06.2010 [Материал]

Вы же видите, что новость размещена в разделе "Проишествия"? Ну правильно, а где же ей еще быть. И размещена, заметьте, без претензий на сенсационность. Это как предупреждение для всех: будьте осторожны и внимательны - еще не все "культурно" отдыхающие научились вести себя по-человечески в общественных местах.
А если хотите крови, поножовщины, аварии с раскиданными по трассе телами - то это к Стогнию - у него в "Свидке" такой чернухи каждый день хватает
)(a0(
10 Александр ()(a0()   • 16:30:23, 15.06.2010 [Материал]

"Происшествия", несомненно, вселенская катастрофа!!! И для всех конечно же ошеломляющей стала новость, что какое-то чмо может бросить бутылку в воду...
Белая
11 Белая Лина (Белая)   • 16:35:20, 15.06.2010 [Материал]

Вы заголовок читали? "Купаясь в реке 10-летний мальчик порезал ногу о разбитую бутылку". Если для вас это не представляет интереса, зачем заходите, читаете, а потом еще и постите гневно осуждая автора? Оно Вам надо?
)(a0(
12 Александр ()(a0()   • 16:40:27, 15.06.2010 [Материал]

Значит мне не всеравно, новость до ужаса местечковая, ничтожная, неужели Житомир (+ область) не имеет более важных событий?
Смелый
14 Сергей (Смелый)   • 16:59:14, 15.06.2010 [Материал]

Ты что не видишь, что суть новости в том - что люди мусорят на пляжах не задумываясь о том что из-за этого страдают дети?

Для тебя это не важно? Об этом надо кричать каждый день а не отмахиваться - мол "меня это не касается, моя хата с краю"

)(a0(
17 Александр ()(a0()   • 17:39:07, 15.06.2010 [Материал]

АХахах, это не твоя статейка, часом? По-моему это ты чего-то не видишь, что новость высосана из пальца, что она не стоит и ломаного гроша, что страдают все (по буддизму вся земная жизнь сплошные мучения), что тот мальчик всего лишь порезал ногу, ничего более, заживет через пару дней, пусть радуется, что у него вообще есть ноги, руки, что он жив, здоров...
У вас с автором один и тот же стиль, "тривиальное чтиво", пару общих заезженных фраз, раздувание мыльных пузырей, вселенских гуманистических проблем из ничего, а еще вы за "мир во всем мире", что "все были счастливы" и что бы "смерти небыло". И, конкретно для меня, факт того, что пацан порезал ножку абсолютно не важен, как и для всех остальных, кроме его самого и его самого и еще, его родителей. Всё, у всех людей есть свои проблемы, куда более важные.
Белая
5 Белая Лина (Белая)   • 15:38:41, 15.06.2010 [Материал]

Мой сын точно так же поранился пять дней назад на карьере. Первую помощь оказали люди, использовав свою аптечку из автомобиля. А он, бедняга, приехал на такси домой. Рана была настолько глубокой, что я боялась, чтобы он не перерезал сухожилие... Спасибо нашему соседу - он медик - пришел, осмотрел и обработал рану, наложил швы, выписал антибиотики... Слава Богу, сейчас вроде все нормально. А ведь страшно подумать, могло бы быть с гораздо худшими последствиями - например, остался бы кусочек стекла и начался бы воспалительный или гнойный процесс, заражение крови и т.д. А ведь разве задумываются люди, когда оставляют такой мусор возле воды, а может еще и специально бьют эти бутылки, что однажды и сами могут наступить на это стекло... Хотелось бы, чтобы задумались.
Tatka_я
15 Татьяна (Tatka_я)   • 17:13:38, 15.06.2010 [Материал]

Подобная ситуация с загрязнением пляжей не только в Бердичеве,она во всех городах есть.Недавно были на пляже в гидропарке,за 3 часа пребывания,и 2 раза "подойти ножки намочить" с мужем на свои ноги нашли с десяток довольно таки внушительных осколков бутылок.
в который раз убеждаюсь в правильности высказывания-чисто не там где убирают...если каждый начнёт с себя,уже будет толк)))
gridmoor
18 jaroslav (gridmoor)   • 17:49:09, 15.06.2010 [Материал]

Такие новости нужно ввинчивать в моСк украинским гражданам ежечасно по центральным каналам в разной интерпретации и обработке, потому как кроме массированного тв- зомбирования других методов приучить украинцев к чистоте и удовольствию приехать на чистое озеро,реку,лес я не вижу.
И главное, что людям, для того чтобы поступать мудро по отношению к себе\природе не нужно боротся с коррупцией,митинговать или ждать безвизовый режим с ЕС.
Just don`t fucking shit where you eat mafuckers.
nana2210
20 Наталья (nana2210)   • 20:57:25, 15.06.2010 [Материал]

то же мне...нашли где купаться...в парке кожзавода....там же вода , которую использует пожарка для тушения пожаров....а сколько там трупов на дне....
q1q
21 Дима (q1q)   • 09:35:19, 16.06.2010 [Материал]

новость Агонь !!!!!!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: