Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Февраль » 2 » 14:32:29

Новый Land Rover Freelander впервые стал эксклюзивом

02.02.2011, 14:32:29 10930 0
Новый Land Rover Freelander впервые стал эксклюзивом

На автосалоне в Болонье компания Land-Rover показала спортивную модификацию нового поколения внедорожника Freelander, получившего название Freelander 2.

Специальную версию Sport Limited Edition, соберут в количестве всего пятисот экземпляров, а от стандартного Freelander-а она будет отличаться агрессивной внешностью и более комфортабельным интерьером.

Как сообщается новый Freelander обогатился новой увесистой фальшрадиаторной решеткой в черных тонах, а также задним спойлером и интересными передними углами. Также машина получила 19-дюймовые хромированные легкие диски, а кроме них, дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида в цвете кузова. Всего Sport Edition будет предлагаться в трех возможных вариантах расцветки: белый Fuji, черный Santorini и красный Firenze, заимствованный из палитры Range Rover Evoque.

В салоне заказчики обнаружат эбеновую кожаную обшивку с контрастной прострочкой, новую центральную консоль и комплект обновленных ковриков. Парктроник машина унаследует у стандартной версии. В движение спортивный Freelander будет приводить 2,2-литровый турбодизель мощностью 187 лошадиных сил, соединенный с АКПП и передающий тягу на все четыре колеса. Уровень вредных выбросов составит всего 185 г/км, максимальная скорость – 190 км/ч, а разгон до ста займет 8,7 секунды.

В продажу машина поступит в январе; пока известна только английская цена: в Великобритании Freelander 2 Sport Limited Edition обойдется покупателям в 34 тысячи фунтов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: