Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Апрель » 6 » 18:16:58

Гостей Евро-2012 поселят на теплоходах на берегах Днепра

06.04.2011, 18:16:58 15127 1
Гостей Евро-2012 поселят на теплоходах на берегах Днепра

У причалов и на набережных Днепра в Киеве пришвартуются суда-гостиницы. В них смогут поселиться около 3 тысяч гостей Евро-2012

Планируется, что теплоходы вместительностью около 300 человек каждый прибудут в Киев без пассажиров, что позволит избежать трудности для получение временной регистрации прибывающих иностранцев, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Возможность перехода судов по маршруту Дунай-Черное море - Днепр-Киев и технические вопросы будут рассмотрены Укрморречфлотом и европейскими судовладельцами, которых привлечет к этому проекту Германское общество технического сотрудничества в Украине.

По данным министерства, сейчас для комфортной швартовки судов могут быть использованы 2-3 причала. При этом руководству ГП «Администрация речных портов» поручено рассмотреть возможность временного использования набережных стен для швартовки пассажирских судов из Европы.

Кроме того, готовится обращение к коммунальным предприятиям Киева с целью организации электро- и водоснабжения на причалах. Это расширит перечень причалов, у которых могут пришвартоваться иностранные теплоходы, говорится в сообщении.

По словам заместителя главы «Укрморречфлота» Ильи Тихонова, европейцы получат всестороннюю поддержку от государственных предприятий, которые отвечают за эксплуатацию причалов и шлюзов, пассажирские перевозки и безопасность судоходства по внутренним водным путям.

В столичной мэрии разрабатывают единую концепцию размещения плавучих заведений в Киеве. Предварительно определили два места под будущие стоянки дебаркадеров: Жуков остров и залив Галерный

Напомним, антисанитария стала официальной причиной «угона» дебаркадеров с Набережной. Сейчас договора на размещение подписали с владельцами 7 дебаркадеров. Два из отшвартованных отелей продолжают работать в других местах. «Жемчужина Днепра» — на Никольской слободке, а «Баккара» — возле Гидропарка. Готовится начать работать «Мандарин». Еще 18 плавсредств закрыты и ждут решения от киевской власти.


   По матеріалам: focus.ua

Схожі новини:


Комментариев: 1
skyl1fe
1 Жека (skyl1fe)   • 20:13:13, 06.04.2011 [Материал]

а ещё на площе дадут синие палатки!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: