Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2013 » Апрель » 23 » 13:57:10

В Житомире проходят школьные соревнования по спасению людей при чрезвычайных ситуациях. ФОТО

23.04.2013, 13:57:10 4857 2
В Житомире проходят школьные соревнования по спасению людей при чрезвычайных ситуациях. ФОТО

Сегодня в Житомире стартовал городской этап соревнований всеукраинской игры-испытания «Школа безопасности».

Открытие прошло на базе Житомирской школы №17. Принять участие в соревнованиях изъявили желание 20 команд разных школ города Житомира.

На мероприятие прибыли: замначальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Житомирского горсовета Александр Куликовский, заведующий отделом по вопросам чрезвычайных ситуаций Королевского райсовета Александр Янович и заведующий методическим кабинетом учебно-методического центра ЦЗ и БЖД Житомирской области Мария Шейга.

 - В этом году к соревнованиям присоединились все желающие школы Житомира. Надеемся, что те учебные заведения, которые еще не участвуют в соревнованиях, присоединятся к нам в следующем году. Потому что с помощью различных игровых мероприятий у школьников формируются навыки и умения правильно действовать в экстремальных ситуациях, формируется физическое развитие детей, - отметил Куликовский.

Соревнования будут проходить в течение двух дней, во время которых команды продемонстрируют свои знания и навыки в теоретическом, медицинском конкурсах, состоятся спортивные соревнования на дистанциях: «Боевое развертывание и тушение пожара», «Спасательные работы высотного здания», «Спасательные работы в зоне радиационного или химического загрязнения» и другие.

В прошлом году, пройдя городской этап, на областных соревнованиях Житомир представляли ученики школы №26.

 - Конечно, мы активно готовились к городскому этапу. Мы хотим достичь успехов, однако главное - это то, что мы научимся спасать людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сможем правильно и качественно оказать первую медицинскую помощь, - рассказывает о планах Маргарита Забродская, член команды школы №26.

Победители городского этапа соревнований смогут уже в июне 2013 года принять участие в областном этапе.





Тэги: МЧС, Житомир, спасатели, школы

Схожі новини:


Комментариев: 2
volia
1 влад (volia)   • 17:58:22, 23.04.2013 [Материал]

Очень рад, что начатые мною в масштабах области соревнования продолжаются.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 22:24:34, 23.04.2013 [Материал]

Хорошее и нужное дело.
Оголошення на ЖЖ інфо: